Рейтинг@Mail.ru
Сильнейшие ураганные ветры обрушились в воскресенье вечером на восточную часть Австрии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильнейшие ураганные ветры обрушились в воскресенье вечером на восточную часть Австрии

Читать ria.ru в
Сильнейшие ураганные ветры обрушились в воскресенье вечером на восточную часть Австрии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в Горной службе спасения страны. В Вене, а также в федеральных землях Нижняя Австрия и Бургенланд на отдельных участках ветер достигал скорости 125-130 км/час, срывая на своем пути крыши с деревенских построек, сбивая рекламные тумбы и прохожих с ног. В районе Холлабрунн, недалеко от австро-чешской границы, ветер сорвал электропровода - остались без элетричества поселки Поррау, Асперсдорф и Шеннграберн. Пострадал и находящийся почти на самой границе чешский город Зноймо. Жертв пока нет, однако ураганный ветер не утихает, и синоптики прогнозируют, что в ночь с воскресенья на понедельник ураган усилится. Пожарные и спасательные команды Вены и других восточных федеральных земель Австрии приведены в состояние повышенной готовности. В течение нескольких часов только в Вене пожарные, выполняющие функции спасателей, получили более 50 вызовов, а...
ВЕНА, 27 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Сильнейшие ураганные ветры обрушились в воскресенье вечером на восточную часть Австрии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в Горной службе спасения страны.

В Вене, а также в федеральных землях Нижняя Австрия и Бургенланд на отдельных участках ветер достигал скорости 125-130 км/час, срывая на своем пути крыши с деревенских построек, сбивая рекламные тумбы и прохожих с ног.

В районе Холлабрунн, недалеко от австро-чешской границы, ветер сорвал электропровода - остались без элетричества поселки Поррау, Асперсдорф и Шеннграберн. Пострадал и находящийся почти на самой границе чешский город Зноймо.

Жертв пока нет, однако ураганный ветер не утихает, и синоптики прогнозируют, что в ночь с воскресенья на понедельник ураган усилится.

Пожарные и спасательные команды Вены и других восточных федеральных земель Австрии приведены в состояние повышенной готовности. В течение нескольких часов только в Вене пожарные, выполняющие функции спасателей, получили более 50 вызовов, а Холлабрунне, небольшом районном центре, - 25 вызовов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала