Рейтинг@Mail.ru
Французская полиция обнаружила тайник террористов ЭТА с 600 кг динамита - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французская полиция обнаружила тайник террористов ЭТА с 600 кг динамита

Найден тайник террористов ЭТА с 600 кг динамита

Читать ria.ru в
Французская полиция обнаружила под городом Серрес-Кастет на юге страны тайник. В тайнике находилась также одна "базука", детонаторы, приспособления для создания всевозможных бомб. Обнаруженный в тайнике под Серресом-Кастетом динамит составляет часть той партии в 7 тонн, которые террористы похитили в 1977 году из склада в Плевене в Бретани.
МАДРИД, 26 января. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Французская полиция обнаружила под городом Серрес-Кастет на юге страны тайник, в котором террористы ЭТА хранили 600 кг динамита, передает корреспондент РИА "Новости". В тайнике находилась также одна "базука", детонаторы, приспособления для создания всевозможных бомб.

Как заявила полиция, находка тайника стала возможной благодаря аресту в прошлую среду на юге Франции известного баскского террориста Альберто Рейя Домерка по кличке "Бето", который пытался стрелять в полицейских, но был ими обезоружен.

Обнаруженный в тайнике под Серресом-Кастетом динамит составляет часть той партии в 7 тонн, которые террористы похитили в 1977 году из склада в Плевене в Бретани при содействии бретонских экстремистов. Эта взрывчатка затем не раз использовалась боевиками ЭТА во время терактов в Испании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала