Рейтинг@Mail.ru
Палестинская группировка ХАМАС разрабатывает радиоуправляемые ракеты с радиусом действия до 10 километров - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинская группировка ХАМАС разрабатывает радиоуправляемые ракеты с радиусом действия до 10 километров

Читать ria.ru в
Радикальная палестинская группировка ХАМАС разрабатывает радиоуправляемые ракеты с радиусом действия до 10 км. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в интервью американской телекомпании Си-Би-Эс лидер ХАМАС Мусса Абу Марзук. По его словам, такие ракеты станут усовершенствованным вариантом ракеты "Касим-1" и смогут поражать цели даже в Иерусалиме. Марзук подчеркнул, что "ракеты будут использоваться как средство борьбы с оккупацией". "Израильтяне разрушают танками дома и убивают людей, разрушено уже 73 дома, и у людей нет возможности сопротивляться, - заявил лидер ХАМАС. - Почему оружием могут пользоваться только они?" На вопрос о возможности лидера ПНА Ясира Арафата прекратить террор против Израиля, он ответил: "ХАМАС поддерживается большинством палестинцев, о чем знают израильтяне и уже много раз пытались остановить нас. Каким образом это сможет сделать Арафат и кем он в таком случае будет управлять?" В то же время лидер ХАМАС дистанцировался от "Аль-Каиды" и...
НЬЮ-ЙОРК, 25 января. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. Радикальная палестинская группировка ХАМАС разрабатывает радиоуправляемые ракеты с радиусом действия до 10 км.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в интервью американской телекомпании Си-Би-Эс лидер ХАМАС Мусса Абу Марзук.

По его словам, такие ракеты станут усовершенствованным вариантом ракеты "Касим-1" и смогут поражать цели даже в Иерусалиме.

Марзук подчеркнул, что "ракеты будут использоваться как средство борьбы с оккупацией". "Израильтяне разрушают танками дома и убивают людей, разрушено уже 73 дома, и у людей нет возможности сопротивляться, - заявил лидер ХАМАС. - Почему оружием могут пользоваться только они?" На вопрос о возможности лидера ПНА Ясира Арафата прекратить террор против Израиля, он ответил: "ХАМАС поддерживается большинством палестинцев, о чем знают израильтяне и уже много раз пытались остановить нас. Каким образом это сможет сделать Арафат и кем он в таком случае будет управлять?" В то же время лидер ХАМАС дистанцировался от "Аль-Каиды" и Усамы бен Ладена, осудив теракты 11 сентября в США. Он подчеркнул, что "у ХАМАС есть четкая цель - борьба против израильской оккупации, а роль организации не выходит за географические рамки Палестины".

За 16 месяцев обострения палестино-израильского конфликта погибли 909 палестинцев и 256 израильтян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала