Рейтинг@Mail.ru
Голландская телекомпания "Эндемол" угрожает подать в суд на ТВ-6 за плагиат шоу "За стеклом" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голландская телекомпания "Эндемол" угрожает подать в суд на ТВ-6 за плагиат шоу "За стеклом"

Читать ria.ru в
Голландская телевизионная компания "Эндемол", являющаяся разработчиком концепции телевизионных шоу "реального телевидения" типа "Большой брат", угрожает подать в суд на ТВ-6, обвиняя российскую телекомпанию в плагиате при создании телешоу "За стеклом". Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщает американский журнал "Форбс". Новый номер журнала выйдет 4 февраля, но информация из него уже появилась в пятницу в интернет-сайте "Форбс". По данным американского журнала, "Эндемол" потребовала от ТВ-6 выплатить ей комиссионные за идею такого шоу. При этом, как сообщает "Форбс", аналогичные требования голландская компания выдвинула еще, как минимум, к 20 зарубежным компаниям по всему миру, где реализуются проекты по типу "Большого брата", основанного на известной книге Джорджа Оруэлла. Как утверждает "Форбс", в ответ на требования голландцев телекомпания ТВ-6 заявила, что "За стеклом" не имеет ничего общего с идеей "Большого брата", а российское шоу опирается на не менее...
ВАШИНГТОН, 25 января. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Голландская телевизионная компания "Эндемол", являющаяся разработчиком концепции телевизионных шоу "реального телевидения" типа "Большой брат", угрожает подать в суд на ТВ-6, обвиняя российскую телекомпанию в плагиате при создании телешоу "За стеклом".

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщает американский журнал "Форбс". Новый номер журнала выйдет 4 февраля, но информация из него уже появилась в пятницу в интернет-сайте "Форбс".

По данным американского журнала, "Эндемол" потребовала от ТВ-6 выплатить ей комиссионные за идею такого шоу. При этом, как сообщает "Форбс", аналогичные требования голландская компания выдвинула еще, как минимум, к 20 зарубежным компаниям по всему миру, где реализуются проекты по типу "Большого брата", основанного на известной книге Джорджа Оруэлла.

Как утверждает "Форбс", в ответ на требования голландцев телекомпания ТВ-6 заявила, что "За стеклом" не имеет ничего общего с идеей "Большого брата", а российское шоу опирается на не менее известный российский литературный источник 20-х годов ХХ века.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала