Рейтинг@Mail.ru
Уровень воды в Неве на 130 см превысил ординар - в Петербурге ожидают наводнение - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уровень воды в Неве на 130 см превысил ординар - в Петербурге ожидают наводнение

Уровень воды в Неве на 130 см превысил ординар

Читать ria.ru в
Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в Петербургском гидрометеоцентре, на 22.00 по московскому времени уровень воды в Неве на 130 см превысил ординар. Синоптики прогнозируют повышение уровня воды к середине ночи до 160-170 см. Подъему воды способствует северо-западный ветер порывами до 15 метров в секунду.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 января. /Корр. РИА "Новости" Светлана Чикирова/. На 22.00 мск уровень воды в Неве на 130 см превысил ординар. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в Петербургском гидрометеоцентре.

Синоптики прогнозируют повышение уровня воды к середине ночи до 160-170 см. Подъему воды способствует северо-западный ветер порывами до 15 метров в секунду.

Как сообщил РИА "Новости" дежурный синоптик Гидрометцентра Санкт-Петербурга, за ночь с пятницы на субботу уровень воды в Неве может подняться на 2 метра.

На территории Кронштадта уровень воды может подняться до отметок в 180-200 сантиметров ночью.

Кроме того, возможен взлом припая на значительной части акватории Финского залива и у северного побережья в районе поселка Пески - мыс Песчаный.

Вдоль северного берега Финского залива, по южному берегу острова Котлин и на некоторых городских набережных Петербурга ожидаются навалы льда на берегу, сообщили в Гидрометцентре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала