Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент США Ричард Чейни выступает за разрыв контактов с Ясиром Арафатом, но госсекретарь США Колин Пауэлл против - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент США Ричард Чейни выступает за разрыв контактов с Ясиром Арафатом, но госсекретарь США Колин Пауэлл против

Читать ria.ru в
Под председательством президента США Джорджа Буша в Белом доме в пятницу состоялось совещание главных внешнеполитических фигур американской администрации по вопросу о дальнейших действиях США на Ближнем Востоке и отношениях с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом. Как передает корреспондент РИА "Новости", об итогах совещания прессе не предоставлено никакой инофрмации и Буш не стал отвечать на вопросы журналистов, когда по завершении встречи он проследовал в свой вертолет на лужайке Белого дома. Со ссылкой на информированные источники в администрации США телекомпания Си-Эн-Эн сообщила, что в ближайшем окружении Буша продолжаются "творческие дебаты" в отношении дальнейших действий США. По данным этих источников, вице-президент США Ричард Чейни выступает за полный разрыв каких-либо контактов с Арафатом из-за подозрений в участии палестинского руководства в попытке контрабанды оружия, но госсекретарь США Колин Пауэлл предлагает сохранить каку-то форму кантактов...
ВАШИНГТОН, 25 января. /Корр. РИА "Новости"/. Под председательством президента США Джорджа Буша в Белом доме в пятницу состоялось совещание главных внешнеполитических фигур американской администрации по вопросу о дальнейших действиях США на Ближнем Востоке и отношениях с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об итогах совещания прессе не предоставлено никакой инофрмации и Буш не стал отвечать на вопросы журналистов, когда по завершении встречи он проследовал в свой вертолет на лужайке Белого дома.

Со ссылкой на информированные источники в администрации США телекомпания Си-Эн-Эн сообщила, что в ближайшем окружении Буша продолжаются "творческие дебаты" в отношении дальнейших действий США.

По данным этих источников, вице-президент США Ричард Чейни выступает за полный разрыв каких-либо контактов с Арафатом из-за подозрений в участии палестинского руководства в попытке контрабанды оружия, но госсекретарь США Колин Пауэлл предлагает сохранить каку-то форму кантактов с палестинской стороной.

Ожидается, что окончательное решение по даннму вопросу будет принимать лично президент США, причем в самое ближайшее время.

По сведениям телекомпании Си-Би-Эс, в качестве рассматриваемых мер, помимо прекращения официальных контактов с Арафатом, предлагаются закрытие представительства ПНА в Вашингтоне, "замораживание" миротворческой миссии специального посланника США Энтони Зинни, внесение службы безопасности палестинского лидера в составляемый госдепартаментом США список террористических организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала