Рейтинг@Mail.ru
Болгарский банк прекращает выпуск бумажных купюр достоинством в 1 лев и готов печатать банкноты номиналом в 100 левов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгарский банк прекращает выпуск бумажных купюр достоинством в 1 лев и готов печатать банкноты номиналом в 100 левов

Читать ria.ru в
Этих средств и резерва правительства достаточно для выплат по внешним денежным обязательствам страны, утверждает банкир. По его оценке, в страну поступило более 70 млн новой европейской валюты - евро. В тоже время на руках у населения находится около 800 млн немецких марок, которые могут быть обменены на евро. 25 января Болгарскому национальному банку исполняется 124...
СОФИЯ, 24 января. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Болгарский банк прекращает выпуск бумажных купюр достоинством 1 лев и готов печатать банкноты номиналом в 100 левов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в четверг журналистам управляющий Болгарским народным банком /БНБ/ Светослав Гаврийски.

По его словам, вместо бумажной купюры в 1 лев в обращение поступит монета такого же достоинства. Банк также готов подготовить банкноту номиналом в 100 левов /сегодня крупнейшая купюра в стране - 50 левов/, но, вероятно, до конца текущего года в этом не будет необходимости, считает управляющий БНБ.

Он также отметил, что валютные резервы БНБ составляют около 8 млрд левов /примерно 4 млрд долларов/. Этих средств и резерва правительства достаточно для выплат по внешним денежным обязательствам страны, утверждает банкир.

По его оценке, в страну поступило более 70 млн новой европейской валюты - евро. В тоже время на руках у населения находится около 800 млн немецких марок, которые могут быть обменены на евро.

25 января Болгарскому национальному банку исполняется 124 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала