Рейтинг@Mail.ru
Американская авиация нанесла в четверг третий за неделю ракетно-бомбовый удар по объектам ПВО на юге Ирака - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американская авиация нанесла в четверг третий за неделю ракетно-бомбовый удар по объектам ПВО на юге Ирака

ВВС США трижды за неделю бомбили объекты ПВО на юге Ирака

Читать ria.ru в
Первые два удара были нанесены в понедельник и среду. Во всех трех случаях действия американской авиации были вызваны обстрелом самолетов, патрулирующих южную зону, закрытую для полетов ВВС Ирака, со стороны иракских ПВО. Американские боевые самолеты применили оружие точного наведения, и результаты ударов находятся в стадии оценки. Авиация США и впредь будет таким же образом реагировать на обстрелы самолетов, патрулирующих так называемые "бесполетные" зоны на юге и севере Ирака.
ВАШИНГТОН, 24 января. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. Американская авиация нанесла в четверг третий за неделю ракетно-бомбовый удар по объектам ПВО на юге Ирака. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил на брифинге в Пентагоне председатель Объединенного комитета начальников штабов /ОКНШ/ ВС США генерал Ричард Майерс.

По его словам, первые два удара были нанесены в понедельник и среду.

Майерс заявил, что во всех трех случаях действия американской авиации были вызваны обстрелом самолетов, патрулирующих южную зону, закрытую для полетов ВВС Ирака, со стороны иракских ПВО. Американские боевые самолеты применили оружие точного наведения, и результаты ударов находятся в стадии оценки, указал председатель ОКНШ.

Майерс подчеркнул, что авиация США и впредь будет таким же образом реагировать на обстрелы самолетов, патрулирующих так называемые "бесполетные" зоны на юге и севере Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала