Рейтинг@Mail.ru
Германская оппозиция требует отставки министра внутренних дел Отто Шили - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германская оппозиция требует отставки министра внутренних дел Отто Шили

Читать ria.ru в
Как только судьям Конституционного суда стало об этом известно, они и отменили слушания, которые вот-вот должны были начаться. Теперь оппозиция обвиняет главу МВД /Отто Шили - член партии "зеленых"/ в том, что он "лишил демократическое государство шанса победить в ФРГ "коричневую...
БЕРЛИН, 23 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Депутаты оппозиционных партий германского бундестага /парламента/ потребовали отставки министра внутренних дел страны Отто Шили. Как передает корреспондент РИА "Новости", с таким требованием представители оппозиции выступили в среду в ходе заседания комитета по внутренней политике бундестага.

Главе МВД Германии вменяются в вину "очень серьезные упущения" в работе этого ведомства, приведшие к срыву назначенных на февраль в Конституционном суде ФРГ слушаний о запрете неонацистской Национально-демократической партии Германии /НДПГ/.

С заявлениями о запрете этой партии - впервые в истории ФРГ - официально обратились в Конституционный суд в начале минувшего года правительство Германии и обе палаты парламента.

Как выяснилось, один из трех высших функционеров НДПГ, на антиконституционных высказываниях которых, в основном, основывались требования правительства, бундестага и бундесрата о запрете НДПГ, в течение нескольких лет фактически являлся агентом и платным сотрудником германского Ведомства по защите Конституции /контрразведка/. Как только судьям Конституционного суда стало об этом известно, они и отменили слушания, которые вот-вот должны были начаться.

Теперь оппозиция обвиняет главу МВД /Отто Шили - член партии "зеленых"/ в том, что он "лишил демократическое государство шанса победить в ФРГ "коричневую чуму".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала