Рейтинг@Mail.ru
Ответственность за теракт в Иерусалиме взяли на себя две экстремистские организации - ХАМАС и "Бригады мучеников Аль-Аксы" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ответственность за теракт в Иерусалиме взяли на себя две экстремистские организации - ХАМАС и "Бригады мучеников Аль-Аксы"

Израилю угрожают новыми терактами

Читать ria.ru в
Вслед за ХАМАС "Бригады мучеников Аль-Аксы" - военное крыло организации ФАТХ - взяли на себя ответственность за проведенный во вторник новый теракт в Иерусалиме. Примерно в 17.30 на пересечении улиц Яффо и Рав Кук в центре Иерусалима двое неизвестных открыли огонь из автоматического оружия по прохожим.
КАИР, 22 января. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. Вслед за ХАМАС "Бригады мучеников Аль-Аксы" - военное крыло организации ФАТХ - взяли на себя ответственность за проведенный во вторник новый теракт в Иерусалиме. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила катарская телестанция "Аль-Джазира".

Примерно в 17.30 мск на пересечении улиц Яффо и Рав Кук в центре Иерусалима двое неизвестных открыли огонь из автоматического оружия по прохожим. В результате около 20 израильтян получили ранения, в том числе 5 - тяжелые.

Один из стрелявших был убит на месте. Другому удалось скрыться. Его поиск ведет израильская полиция.

Египетские СМИ усматривают прямую связь между очередным терактом и уничтожением в Наблусе во вторник утром израильскими военнослужащими четверых активистов ХАМАС. Руководство израильских органов безопасности не исключает в ближайшее время попыток ХАМАС осуществить и другие теракты.

Во вторник же группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы" распространила заявление, в котором потребовала от Израиля в течение 24 часов предоставить свободу передвижения палестинскому лидеру, который с декабря прошлого года блокирован в Рамаллахе. В противном случае "Бригады мучеников Аль-Аксы" заявляют о намерении провести новые теракты против израильтян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала