Рейтинг@Mail.ru
Молдавские сигареты будут производиться в Калмыкии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавские сигареты будут производиться в Калмыкии

Читать ria.ru в
Молдавские сигареты будут теперь производиться в Калмыкии. Соглашение о создании совместного предприятия, как передает корреспондент РИА "Новости", было подписано во вторник в Кишиневе, где с рабочим визитом находится президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов. Кроме этого, подписано соглашение о сотрудничестве между министерствами экономики Молдавии и Калмыкии. Премьер-министр Молдавии Василе Тарлев назвал "хорошим началом сотрудничества" подписанные документы. По его словам, Молдавия расценивает проект по созданию совместного предприятия как реальное воплощение подписанного в ноябре базового политического договора между Молдавией и Российской Федерацией. Тарлев сообщил, что открытие предприятия намечено на 5 апреля. Тогда же откроется и торговый дом Молдавии в Калмыкии. Как ожидается, в церемонии открытия фабрики примет участие президент Молдавии Владимир Воронин. Предприятие планирует выпускать до миллиарда сигарет в год. Оно будет работать на молдавском сырье, которое, как отметил...
КИШИНЕВ, 22 января. /Корр. РИА "Новости" Людмила Рыбкина/. Молдавские сигареты будут теперь производиться в Калмыкии.

Соглашение о создании совместного предприятия, как передает корреспондент РИА "Новости", было подписано во вторник в Кишиневе, где с рабочим визитом находится президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов. Кроме этого, подписано соглашение о сотрудничестве между министерствами экономики Молдавии и Калмыкии.

Премьер-министр Молдавии Василе Тарлев назвал "хорошим началом сотрудничества" подписанные документы. По его словам, Молдавия расценивает проект по созданию совместного предприятия как реальное воплощение подписанного в ноябре базового политического договора между Молдавией и Российской Федерацией.

Тарлев сообщил, что открытие предприятия намечено на 5 апреля. Тогда же откроется и торговый дом Молдавии в Калмыкии.

Как ожидается, в церемонии открытия фабрики примет участие президент Молдавии Владимир Воронин.

Предприятие планирует выпускать до миллиарда сигарет в год. Оно будет работать на молдавском сырье, которое, как отметил молдавский премьер, сегодня в республике используется не полностью.

Калмыкия берет на себя реализацию табачной продукции на российском рынке. Как заявил Илюмжинов, он гарантирует сбыт молдавских сигарет, поскольку предварительная договоренность с крупными торговыми домами уже есть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала