Рейтинг@Mail.ru
Немецкий дипломат Михаэль Штайнер назначен главой гражданской миссии ООН в Косово - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий дипломат Михаэль Штайнер назначен главой гражданской миссии ООН в Косово

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости" в Белграде объявили, что такое решение генерального секретаря ООН Кофи Аннана обнародовано в понедельник на открытом заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке, на котором обсуждалось положение в Косово. Штайнер заменит на этом посту датчанина Ханса Хеккерупа, который в конце минувшего года неожиданно подал в отставку. 52-летний Михаэль Штайнер, советник канцлера ФРГ по вопросам внешней политики и безопасности, продолжительное время занимался проблемами балканского региона, работал в Загребе. С 1992 по 1996 год руководил Специальным штабом по миротворческой деятельности в Боснии и Герцеговине, существовавшем при МИД Германии. Одновременно являлся представителем ФРГ в Контактной группе по Боснии и Герцеговине, принимал участие в выработке Дейтонских соглашений. Гражданская миссия ООН в Косово - одна из крупнейших миссий международного сообщества, которая имеет в этом крае 5 тыс сотрудников и ежегодный бюджет в размере 400 млн долларов....
БЕЛГРАД, 21 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Немецкий дипломат Михаэль Штайнер назначен новым руководителм гражданской миссии ООН в Косово /УНМИК/.

Как передает корреспондент РИА "Новости" в Белграде объявили, что такое решение генерального секретаря ООН Кофи Аннана обнародовано в понедельник на открытом заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке, на котором обсуждалось положение в Косово.

Штайнер заменит на этом посту датчанина Ханса Хеккерупа, который в конце минувшего года неожиданно подал в отставку.

52-летний Михаэль Штайнер, советник канцлера ФРГ по вопросам внешней политики и безопасности, продолжительное время занимался проблемами балканского региона, работал в Загребе. С 1992 по 1996 год руководил Специальным штабом по миротворческой деятельности в Боснии и Герцеговине, существовавшем при МИД Германии. Одновременно являлся представителем ФРГ в Контактной группе по Боснии и Герцеговине, принимал участие в выработке Дейтонских соглашений.

Гражданская миссия ООН в Косово - одна из крупнейших миссий международного сообщества, которая имеет в этом крае 5 тыс сотрудников и ежегодный бюджет в размере 400 млн долларов. Штайнер - третий глава УНМИКа. До него на этом посту находились Бернар Кушнер и Ханс Хеккеруп.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала