Рейтинг@Mail.ru
МИД Бухареста отрицает связь между румынскими судовладельцами и задержанным израильтянами судном "Карине А" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Бухареста отрицает связь между румынскими судовладельцами и задержанным израильтянами судном "Карине А"

Читать ria.ru в
Румынские власти отрицают взаимосвязь между задержанным израильтянами судном "Карине А" с грузом оружия на борту и национальными судовладельческими компаниями. Как передает корреспондент РИА "Новости", в распространенном в понедельник коммюнике МИД Бухареста отмечается, что по результатам проверки "ни одно судно с таким названием не было зарегистрировано в румынских портах в 2001-2002 годах". Со ссылкой на хорошо информированные источники также сообщается, что иностранные судовладельческие фирмы, представленные на местном рынке перевозок, не имели дел с фрахтом или транспортировкой каких-либо грузов на "Карине А". Реплика дипведомства Румынии вызвана недавним заявлением Ясира Арафата, который в телеинтервью египетскому телевидению сообщил, что вышеупомянутое судно было зафрахтовано некоей израильской компанией "для импорта строительных материалов из Румынии". 3 января полицейские службы Израиля обнаружили во время обыска на судне 50 тонн оружия. По утверждению официальных лиц...
БУХАРЕСТ, 21 января. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Румынские власти отрицают взаимосвязь между задержанным израильтянами судном "Карине А" с грузом оружия на борту и национальными судовладельческими компаниями.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в распространенном в понедельник коммюнике МИД Бухареста отмечается, что по результатам проверки "ни одно судно с таким названием не было зарегистрировано в румынских портах в 2001-2002 годах".

Со ссылкой на хорошо информированные источники также сообщается, что иностранные судовладельческие фирмы, представленные на местном рынке перевозок, не имели дел с фрахтом или транспортировкой каких-либо грузов на "Карине А".

Реплика дипведомства Румынии вызвана недавним заявлением Ясира Арафата, который в телеинтервью египетскому телевидению сообщил, что вышеупомянутое судно было зафрахтовано некоей израильской компанией "для импорта строительных материалов из Румынии".

3 января полицейские службы Израиля обнаружили во время обыска на судне 50 тонн оружия. По утверждению официальных лиц Тель-Авива, опасная посылка прибыла из Ирана и предназначалась палестинским грузополучателям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала