Рейтинг@Mail.ru
Глава Росавиакосмоса заявляет о необходимости разработки федеральной целевой программы развития космодрома "Плесецк" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Росавиакосмоса заявляет о необходимости разработки федеральной целевой программы развития космодрома "Плесецк"

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Директор Росавиакосмоса Юрий Коптев считает необходимым принятие решения о разработке федеральной целевой программы развития космодрома "Плесецк", передает корреспондент РИА "Новости". В беседе с журналистам Коптев сообщил, что руководство Росавиакосмоса и Государственного космического научно-производственного центра /ГКНПЦ/ им.Хруничева собирается проинформировать об этом в понедельник президента Владимира Путина в ходе посещения им ГКНПЦ. Коптев отметил, что развитие космодрома "Плесецк" является одной из важнейших задач ГКНПЦ, поскольку "если не переделать инфраструктуру" этого космодрома, то планы по его использованию как основного российского космодрома решены быть не могут. Глава Росавиакосмоса отметил, что за последние пять лет на эти цели хватало собственных средств ГКНПЦ, получаемых в основном за счет коммерческих запусков спутников. При этом он сообщил, что госзаказ в 2001 году составил лишь 10 проц от всех работ предприятия. Сегодня же, подчеркнул Коптев, "конъюнктура...
МОСКВА, 21 января. /Корр. РИА "Новости" Марианна Шатихина/. Директор Росавиакосмоса Юрий Коптев считает необходимым принятие решения о разработке федеральной целевой программы развития космодрома "Плесецк", передает корреспондент РИА "Новости".

В беседе с журналистам Коптев сообщил, что руководство Росавиакосмоса и Государственного космического научно-производственного центра /ГКНПЦ/ им.Хруничева собирается проинформировать об этом в понедельник президента Владимира Путина в ходе посещения им ГКНПЦ.

Коптев отметил, что развитие космодрома "Плесецк" является одной из важнейших задач ГКНПЦ, поскольку "если не переделать инфраструктуру" этого космодрома, то планы по его использованию как основного российского космодрома решены быть не могут.

Глава Росавиакосмоса отметил, что за последние пять лет на эти цели хватало собственных средств ГКНПЦ, получаемых в основном за счет коммерческих запусков спутников. При этом он сообщил, что госзаказ в 2001 году составил лишь 10 проц от всех работ предприятия.

Сегодня же, подчеркнул Коптев, "конъюнктура международного космического рынка меняется", и собственных средств Центра для развития космодрома "Плесецк" не хватает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала