Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд России подтвердил приговоры Верховного суда Дагестана осужденным за взрыв жилого дома в Буйнакске - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд России подтвердил приговоры Верховного суда Дагестана осужденным за взрыв жилого дома в Буйнакске

Читать ria.ru в
Верховный суд /ВС/ России подтвердил приговоры Верховного суда Дагестана в отношении осужденных за взрыв жилого дома в Буйнакске 4 сентября 1999 года. Тогда погибли 58 человек, более 100 получили ранения. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в суде. Коллегия по уголовным делам ВС РФ отклонила кассационные жалобы и оставила без изменений приговоры трем осужденным, вынесенные Верховным судом Дагестана 19 марта прошлого года. В отношении четвертого осужденного - Исы Зайнутдинова кассационная инстанция переквалифицировала часть статей обвинения, не изменив при этом меру наказания - пожизненное заключение. В марте прошлого года ВС Дагестана после трех месяцев судебного разбирательства вынес приговор шести обвиняемым в организации и исполнении теракта. Суд приговорил к пожизненному заключению Ису Зайнутдинова и Султана Салихова, а еще двух - Магомеда Магомедова и Адбулкадыра Абдулкадырова приговорил к 9 годам заключения в колонии строгого режима. Еще два соучастника преступления -...
МОСКВА, 21 января. /Корр. РИА "Новости"/. Верховный суд /ВС/ России подтвердил приговоры Верховного суда Дагестана в отношении осужденных за взрыв жилого дома в Буйнакске 4 сентября 1999 года. Тогда погибли 58 человек, более 100 получили ранения. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в суде.

Коллегия по уголовным делам ВС РФ отклонила кассационные жалобы и оставила без изменений приговоры трем осужденным, вынесенные Верховным судом Дагестана 19 марта прошлого года.

В отношении четвертого осужденного - Исы Зайнутдинова кассационная инстанция переквалифицировала часть статей обвинения, не изменив при этом меру наказания - пожизненное заключение.

В марте прошлого года ВС Дагестана после трех месяцев судебного разбирательства вынес приговор шести обвиняемым в организации и исполнении теракта. Суд приговорил к пожизненному заключению Ису Зайнутдинова и Султана Салихова, а еще двух - Магомеда Магомедова и Адбулкадыра Абдулкадырова приговорил к 9 годам заключения в колонии строгого режима.

Еще два соучастника преступления - Зайнутдин Зайнутдинов и Махач Абдусамедов получили 3 года лишения свободы, но попали под амнистию и были освобождены из под стражи в зале суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала