Рейтинг@Mail.ru
Делегации России и ЕС обсудят на этой неделе в Брюсселе вопросы доступа на российский рынок страховых услуг в рамках переговорного процесса по присоединению к ВТО - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегации России и ЕС обсудят на этой неделе в Брюсселе вопросы доступа на российский рынок страховых услуг в рамках переговорного процесса по присоединению к ВТО

Читать ria.ru в
Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщили в Минфине, отметив, что в состав российской делегации входят представители руководства департамента страхового надзора министерства. ЕС является одним из наиболее активных членов ВТО при обсуждении вопроса доступа на российский рынок услуг в сфере страхования. Представители ЕС неоднократно подчеркивали свою заинтересованность в обсуждении условий доступа на различные участки рынка страховых услуг, как на рынок обязательного страхования, так и на рынок страхование жизни. По мнению российских экспертов по вопросам ВТО, в настоящее время нуждаются в приоритетной защите от прямой иностранной конкуренции рынок страхования жизни и добровольного пенсионного страхования. Как считают эксперты, российская сторона на переговорах по ВТО должна проявлять взвешенную позицию в вопросе открытия рынка страхования физических лиц, так как в случае немедленного и полного открытия этого рынка на нем будут доминировать иностранные компании. По общим оценкам...
МОСКВА, 21 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Иващенко/. Делегации России и ЕС обсудят на этой неделе в Брюсселе вопросы доступа на российский рынок страховых услуг в рамках переговорного процесса по присоединению России к Всемирной торговой организации /ВТО/.

Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщили в Минфине, отметив, что в состав российской делегации входят представители руководства департамента страхового надзора министерства.

ЕС является одним из наиболее активных членов ВТО при обсуждении вопроса доступа на российский рынок услуг в сфере страхования. Представители ЕС неоднократно подчеркивали свою заинтересованность в обсуждении условий доступа на различные участки рынка страховых услуг, как на рынок обязательного страхования, так и на рынок страхование жизни.

По мнению российских экспертов по вопросам ВТО, в настоящее время нуждаются в приоритетной защите от прямой иностранной конкуренции рынок страхования жизни и добровольного пенсионного страхования.

Как считают эксперты, российская сторона на переговорах по ВТО должна проявлять взвешенную позицию в вопросе открытия рынка страхования физических лиц, так как в случае немедленного и полного открытия этого рынка на нем будут доминировать иностранные компании.

По общим оценкам Минфина и Института мировой экономики и международных отношений, российский рынок страхования физических лиц составляет основу для образования внутренних долгосрочных инвестиционных ресурсов, которые, в случае сохранения благоприятных тенденций в экономике, через 5-7 лет достигнут ежегодного уровня 10 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала