На столичном ринге "Поливалента" встретятся нынешний обладатель "алмазного пояса" Леонардо Дорин /Румыния/ и побежденный им две недели назад в Сан-Антонио /США/ аргентинец Рауль Балби.
Труднейший поединок продолжался тогда 12 раундов и завершился победой румынского спортсмена с перевесом всего в несколько очков.
Как вспоминает Дорин, самым тяжелым был четвертый раунд, который он провел почти вслепую: противник рассек ему обе брови и кровь заливала глаза. Однако боксер продолжал схватку и во второй половине матча сумел добиться перелома в свою пользу.
Исход борьбы был полнейшей неожиданностью для Балби, который настолько был уверен в своей победе, что "забыл" чемпионский "алмазный пояс", завоеванный в октябре 2001 года, у себя на родине.
На профессиональном ринге Дорин дебютировал четыре года назад, имея за плечами высшие достижения в любительском боксе - чемпион мира /1995/ и Европы /1996/, бронзовый призер Олимпийских игр в Барселоне /1992/ и Атланте /1996/.
В своем новом качестве он провел без поражений 20 встреч, причем в 7 из них одержал победу нокаутом.
В воскресенье Леонардо Дорин прибыл в Румынию, где почитатели устроили ему грандиозную встречу. В честь своего земляка власти его родного города Плоешти решили переименовать одну из улиц, а правительство страны - выделить премию в размере 5 тыс долларов.
Чемпион, по его словам, намерен "отдохнуть и подлечиться" несколько недель в родительском доме. На пресс-конференции, устроенной прямо в аэропорту, Дорин продемонстрировал "алмазный пояс" чемпиона мира и заверил своих "фанов", что эта награда останется в Румынии и после матча-реванша.