Рейтинг@Mail.ru
В самолете "Боинг" американского производства, предназначенном для председателя КНР Цзян Цземиня, обнаружены подслушивающие устройства - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В самолете "Боинг" американского производства, предназначенном для председателя КНР Цзян Цземиня, обнаружены подслушивающие устройства

В самолете Цзян Цземиня обнаружены "жучки"

Читать ria.ru в
В самолете, построенном американской компанией "Боинг" и предназначенном для пользования председателем КНР Цзян Цземинем, обнаружены подслушивающие устройства. Сотрудники китайской контрразведки, обследовавшие самолет председателя КНР, нашли в машине более 20 микрофонов, информация с которых может легко считываться при помощи спутников. "Жучки" были обнаружены даже в туалете и в спинке кровати главы Китая. Представители "Боинга" приведенные данные комментировать отказались.
ВЕНА, 19 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. В самолете, построенном американской компанией "Боинг" и предназначенном для пользования председателем КНР Цзян Цземинем, обнаружены подслушивающие устройства. Об этом в своем субботнем номере сообщает британская газета "Файнэшнл таймс", появивившаяся в Австрии.

Сотрудники китайской контрразведки, обследовавшие самолет председателя КНР, нашли в машине более 20 микрофонов, информация с которых может легко считываться при помощи спутников. "Жучки" были обнаружены даже в туалете и в спинке кровати главы Китая.

Вскоре после доставки самолета в Китай из США во время испытательных полетов была зафиксирована статическая вибрация, расследование которой и привело к обнаружению "жучков".

Как сообщается, Цзян Цземин пришел в неописуемую ярость, когда ему доложили об операции американских спецслужб.

В любом случае, считают аналитики, этот скандал может негативно отразиться на ходе саммита между президентом США Джорджем Бушем и председателем КНР Цзян Цземинем, который должен состояться в феврале в Пекине.

В сообщении газеты говорится, что самолет "Боинг-767", предназначенный для председателя КНР, был создан на заводе концерна "Боинг" в Сиэттле, после чего его дальнейшим оборудованием занималась другая компания, которая монтировала оборудование и мебель.

Представители "Боинга" отказываются комментировать приведенные данные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала