Рейтинг@Mail.ru
Все арабские страны выступают против удара США по Ираку, заявил генсек ЛАГ Амр Муса в Багдаде - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Все арабские страны выступают против удара США по Ираку, заявил генсек ЛАГ Амр Муса в Багдаде

Все арабские страны выступают против удара США по Ираку, заявил генсек ЛАГ Амр Муса в Багдаде

Читать ria.ru в
"Среди арабских стран существует консенсус в отношении противодействия любой военной акции против любой арабской страны", добавил он. Это заявления прозвучало в связи с тем, что минувшую среду Буш вновь предупредил Хусейна, что тот "будет иметь с ним дело в надлежащее время", если инспектора ООН не вернуться в Ирак.
ДАМАСК, 18 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса заявил в пятницу в Багдаде, что все арабские страны выступают против возможной военной акции США в отношении Ирака, сообщает корреспондент РИА "Новости".

"Среди арабских стран существует консенсус в отношении противодействия любой военной акции против любой арабской страны, заявил Амр Муса после прибытия в Багдад, отвечая на вопрос о возможности военной акции США против Ирака. Это - первый официальный визит генсека ЛАГ в эту страну после 1990 года.

Амр Муса сообщил, что он обсудит с Саддамом Хусейном и другими иракскими руководителями все аспекты ситуации вокруг Ирака. "Я прибыл в Ирак в критический момент для арабского мира и всего региона Ближнего Востока. Мои переговоры здесь весьма важны в контексте возрождения арабской солидарности", - отметил он.

Визит генсека ЛАГ в Багдад проходит в условиях возобновившегося давления США на Ирак, который многими рассматривается в качестве потенциальной цели в будущей фазе "войны против терроризма", которую Вашингтон начал в Афганистане.

В минувшую среду президент США Джордж Буш вновь предупредил Саддам Хусейна, что тот "будет иметь с ним дело в надлежащее время", если инспекторам ООН по контролю над вооружением не будет разрешено вернуться в Ирак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала