Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз готов финасировать 25 проц всей помощи по восстановлению Афганистана - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евросоюз готов финасировать 25 проц всей помощи по восстановлению Афганистана

ЕС профинасирует 25 проц всей помощи по восстановлению Афганистана

Читать ria.ru в
Крис Паттен планирует сообщить о данном решении на конференции государств-доноров для Афганистана, которая состоится в Токио 21-22 января. По оценке Всемирного банка /ВБ/ и других международных кредитно-финансовых институтов, для восстановление хозяйства разрушенного войнами Афганистана в течение ближайших 5 лет понадобится сумма от 9 до 12 млрд долларов США.
ВЕНА, 18 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Европейский союз готов финансировать 25 проц всей помощи по восстановлению Афганистана. Об этом РИА "Новости" сообщили в представительстве Европейской комиссии в Австрии. По данным представительства, руководитель делегации ЕС Крис Паттен планирует сообщить о данном решении на конференции государств-доноров для Афганистана, которая состоится в Токио 21-22 января.

По оценке Всемирного банка /ВБ/ и других международных кредитно-финансовых институтов, для восстановление хозяйства разрушенного войнами Афганистана в течение ближайших 5 лет понадобится сумма от 9 до 12 млрд долларов США, однако в эту оценку не входят расходы, которые должны пойти на гуманитарные цели.

Представитель Европейской комиссии заявил о том, что уже в ближайшее время ЕС планирует выделение 2,5 млн евро на банковский счет специально созданного Фонда, который поможет временному правительству Афганистана оплачивать текущие расходы афганского кабинета министров.

Согласно исследованиям экспертов ВБ, административные расходы временного правительства Афганистана в первый год его существования могут составить 700 млн долларов США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала