Рейтинг@Mail.ru
Российские граждане не пострадали в результате извержения вулкана в Конго - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские граждане не пострадали в результате извержения вулкана в Конго

Читать ria.ru в
Никто из российских граждан не пострадал в результате извержения вулкана в Конго. Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, согласно заявлению посольства России в Руанде, российским гражданам, находившимся в этом районе, удалось покинуть место стихийного бедствия. 17 января вблизи конголезского города Гома, расположенного на границе с Руандой, произошло мощное извержение вулкана Ньирагонго, сопровождавшееся землетрясением. Значительная часть города разрушена, всего уничтожено 14 населенных пунктов. Погибло не менее 45 человек, по предварительной оценке, без крова осталось более 40 тыс человек. Как считают сейсмологи, продолжавшиеся в течение всей пятницы подземные толчки свидетельствуют о том, что Ньирагонго пока не собирается затихать и следует готовиться к новым жертвам и разрушениям. Кратер вулкана Ньирагонго достигает высоты 3 тыс 469 метров. В 1977 году во время его извержения погибло около 2 тыс...
МОСКВА, 18 января. /Корр. РИА "Новости"/. Никто из российских граждан не пострадал в результате извержения вулкана в Конго. Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, согласно заявлению посольства России в Руанде, российским гражданам, находившимся в этом районе, удалось покинуть место стихийного бедствия.

17 января вблизи конголезского города Гома, расположенного на границе с Руандой, произошло мощное извержение вулкана Ньирагонго, сопровождавшееся землетрясением. Значительная часть города разрушена, всего уничтожено 14 населенных пунктов. Погибло не менее 45 человек, по предварительной оценке, без крова осталось более 40 тыс человек.

Как считают сейсмологи, продолжавшиеся в течение всей пятницы подземные толчки свидетельствуют о том, что Ньирагонго пока не собирается затихать и следует готовиться к новым жертвам и разрушениям.

Кратер вулкана Ньирагонго достигает высоты 3 тыс 469 метров. В 1977 году во время его извержения погибло около 2 тыс человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала