Рейтинг@Mail.ru
Замглавы МВД РФ Александр Чекалин будет допрошен в качестве свидетеля на процессе по делу о гибели сотрудников Сергиевопосадского ОМОНа - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МВД РФ Александр Чекалин будет допрошен в качестве свидетеля на процессе по делу о гибели сотрудников Сергиевопосадского ОМОНа

Читать ria.ru в
На процессе по делу о гибели сотрудников Сергиевопосадского ОМОНа в качестве свидетелей будут допрошены бывший замначальника ГУВД Московской области генерал-майор милиции Владимир Поздняк и заместитель министра МВД РФ генерал-полковник Александр Чекалин. Как передает корреспондент РИА "Новости", в пятницу на выездной сессии в Пресненском межмуниципальном суде столицы Старопромысловский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела о гибели сотрудников ОМОНа весной 2000 года. Как сообщил в перерыве судебного заседания проходящий по делу в качестве потерпевшего житель Подмосковья Николай Грачев, ходатайство о вызове Поздняка в суд, заявленное представителем гособвинения, суд удовлетворил. По ходатайству защиты в качестве дополнительных свидетелей будут вызваны также бывший замкомандира Сергиевопосадского ОМОНа Александр Волков и замкомандира по вооружению Сергей Масленцев. В списке, представленном прокуратурой, в качестве свидетеля значится замминистра внутренних дел РФ...
МОСКВА, 18 января. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. На процессе по делу о гибели сотрудников Сергиевопосадского ОМОНа в качестве свидетелей будут допрошены бывший замначальника ГУВД Московской области генерал-майор милиции Владимир Поздняк и заместитель министра МВД РФ генерал-полковник Александр Чекалин.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в пятницу на выездной сессии в Пресненском межмуниципальном суде столицы Старопромысловский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела о гибели сотрудников ОМОНа весной 2000 года.

Как сообщил в перерыве судебного заседания проходящий по делу в качестве потерпевшего житель Подмосковья Николай Грачев, ходатайство о вызове Поздняка в суд, заявленное представителем гособвинения, суд удовлетворил.

По ходатайству защиты в качестве дополнительных свидетелей будут вызваны также бывший замкомандира Сергиевопосадского ОМОНа Александр Волков и замкомандира по вооружению Сергей Масленцев.

В списке, представленном прокуратурой, в качестве свидетеля значится замминистра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

Вместе с тем, как сообщил потерпевший, суд отклонил ходатайство защиты о допросе на процессе бывшего командира Объединенной группировки войск в Чечне Валерия Баранова и бывшего начальника ГУВД Московской области Александра Куликова.

В пятницу суд приступил к оглашению обвинительного заключения по уголовному делу, которое продолжится после небольшого перерыва.

Следственное управление Генпрокуратуры по Северному Кавказу предъявило обвинение в халатности, повлекшей человеческие жертвы /ч.2 ст.293 УК РФ/, бывшему замначальника ГУВД Московской области генерал-майору Борису Фадееву, бывшему руководителю группы управления Объединенной группировки войск от МВД в Чечне полковнику Михаилу Левченко, бывшему начальнику подольского ОМОНа Игорю Тихонову. Никто из них не признает свою вину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала