Рейтинг@Mail.ru
Второй "Экономический форум Польша - Россия" уже в первый день работы принес конкретные результаты - подписан ряд соглашений - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй "Экономический форум Польша - Россия" уже в первый день работы принес конкретные результаты - подписан ряд соглашений

Читать ria.ru в
В польской столице проходит Второй "Экономический форум Польша - Россия", проведение которого приурочено к официальному визиту в эту страну президента РФ Владимира Путина. Как передает корреспондент РИА "Новости", уже в первый день визита форум принес конкретные результаты. Были подписаны 5 соглашений и контрактов. Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский, один из организаторов форума, подводя итоги первого дня его работы, особо подчеркнул, что это - самая представительная встреча деловых кругов двух стран за всю историю. В ней принимает участие более 200 российских и более 400 польских бизнесменов. В частности, подписано соглашение о сотрудничестве крупнейших банковских организаций двух стран - "Банка продовольственного хозяйства" и российского Внешторгбанка. Документ предусматривает, что банки будут обмениваться информацией, наладят сотрудничество в финансовой сфере. Соглашение также предполагает совместное финансирование инвестиционных проектов,...
ВАРШАВА, 16 января. /Корр. РИА "Новости" Наталья Горбунова, Виктор Нестерович/. В польской столице проходит Второй "Экономический форум Польша - Россия", проведение которого приурочено к официальному визиту в эту страну президента РФ Владимира Путина.

Как передает корреспондент РИА "Новости", уже в первый день визита форум принес конкретные результаты. Были подписаны 5 соглашений и контрактов.

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский, один из организаторов форума, подводя итоги первого дня его работы, особо подчеркнул, что это - самая представительная встреча деловых кругов двух стран за всю историю. В ней принимает участие более 200 российских и более 400 польских бизнесменов.

В частности, подписано соглашение о сотрудничестве крупнейших банковских организаций двух стран - "Банка продовольственного хозяйства" и российского Внешторгбанка. Документ предусматривает, что банки будут обмениваться информацией, наладят сотрудничество в финансовой сфере. Соглашение также предполагает совместное финансирование инвестиционных проектов, которые реализуют предприятия двух стран.

Крупнейшая автомобилестроительная польская фирма "Засада АО" и российский "Автотор" подписали контакт о монтаже рейсовых и городских автобусов, а также троллейбусов в Калининградской области. Предполагается, что в перспективе ежегодно будет монтироваться тысяча машин. На первом этапе, как сообщил глава "Автотора" Владимир Щербаков, будет выпускаться 250 автобусов и троллейбусов. Он отметил, что польские банки готовы выделить под этот проект 30 млн долларов "на очень приемлемых ставках".

Было также заключено межрегиональное соглашение - губернатор Псковской области и глава самоуправления Любусского воеводства Евгений Михаилов и Анджей Бохеньский подписали документ о сотрудничестве в области экономики и торговли, научно-технической и культурной сфере.

В среду экономический форум продолжит работу в городе Познань, где перед его участниками выступят президенты России и Польши Владимир Путин и Александр Квасьневский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала