Отвечая на вопрос о скептическом отношении некоторых европейских политиков к новому формату сотрудничества России и НАТО - "двадцатки", Владимир Путин отметил, что "это вполне естественно".
Он пояснил, что эта проблема возникла не вчера и родилась из противостояния двух систем. "Требуется время, чтобы люди осознали, что мир изменился, и что требуется объединить усилия всего человечества для ликвидации современных угроз," - сказал российский президент.
Жак Ширак, со своей стороны напомнил, что Франция в свое время была инициатором новых отношений России и НАТО. По его словам, Париж выступает "за самое тесное сотрудничество в решении возникающих проблем".
Вместе с тем, французский президент указал, что это предложение было поддержано не всеми. Он признал, что США высказывали "некоторые оговорки" по этому вопросу, что в какой-то мере снивелировало процесс сотрудничества России и НАТО.