Рейтинг@Mail.ru
Глава Минпечати России заявил, что для прекращения вещания ТВ-6 потребуется время для проработки юридических деталей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Минпечати России заявил, что для прекращения вещания ТВ-6 потребуется время для проработки юридических деталей

Лесин: "Мы не можем просто так отключить эфир" ТВ-6

Читать ria.ru в
Глава Минпечати России Михаил Лесин заявил, что для прекращения вещания ТВ-6 потребуется время для проработки юридических деталей. "Мы должны либо заменить этот эфир каким-то другим каналом, либо дать возможность этому каналу доработать какое-то время, или до конкурса", - сказал Лесин, выступая в программе "Герой дня" телеканала НТВ. В любом случае, отметил глава Минпечати, будет проведен "конкурс на временное вещание".
МОСКВА, 14 января. /Корр. РИА "Новости"/. Глава Минпечати России Михаил Лесин заявил, что для прекращения вещания ТВ-6 потребуется время для проработки юридических деталей.

"Это значит, что в любом случае мы не можем просто так отключить эфир. Мы должны либо заменить этот эфир каким-то другим каналом, либо дать возможность этому каналу доработать какое-то время, или до конкурса", - сказал Лесин, выступая в программе "Герой дня" телеканала НТВ.

В любом случае, отметил глава Минпечати, будет проведен "конкурс на временное вещание".

"Журналистский коллектив также должен юридически организоваться, он должен подготовить ситуацию", - отметил Лесин.

При этом он назвал "очень высокими" шансы продолжения работы нынешнего коллектива ТВ-6 во главе с Евгением Кисилевым. По словам Лесина, он "искренне так думает".

Вместе с тем Лесин отметил, что вопрос о продолжении работы коллектива ТВ-6 будет решать федеральная конкурсная комиссия.

По его словам, Минпечати "со своей стороны не заинтересовано ни в коем случае в том, чтобы канал уходил из эфира, и прорабатываем вопросы, каким образом нам действовать в соответствии с законодательством для того, чтобы решить эту юридическую проблему".

Лесин считает, что ТВ-6 "выступила немножечко вперед с предолжением досрочно аннулировать лицензию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала