Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз приветствует решение ВТО, признавшей нелегальными налоговые льготы, которыми пользуются американские экспортеры - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз приветствует решение ВТО, признавшей нелегальными налоговые льготы, которыми пользуются американские экспортеры

Читать ria.ru в
Европейский союз приветствует решение апелляционного органа Всемирной торговой организации /ВТО/, признавшего нелегальными льготные режимы налогообложения, которые предоставляются в США крупным американским компаниям-экспортерам. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в понедельник в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии. Он отметил, что данное решение ВТО "должно положить конец длящемуся уже довольно долгое время торговому конфликту между США и Евросоюзом по поводу налоговых льгот, которыми обладают американские экспортеры". По словам еврокомиссара по вопросам торговли Паскаля Лами, "Соединенным Штатам предстоит согласиться с требованиями ВТО, если они хотят окончательно урегулировать возникшие споры". Как отметил представитель Еврокомиссии, следующим этапом в решении торговых споров между ЕС и США станет вынесение арбитражным органом ВТО в конце мая текущего года решения по поводу размера санкций, которые вправе наложить Евросоюз в ответ на нарушения...
БРЮССЕЛЬ, 14 декабря. /Корр. РИА "Новости" Федор Климкин/. Европейский союз приветствует решение апелляционного органа Всемирной торговой организации /ВТО/, признавшего нелегальными льготные режимы налогообложения, которые предоставляются в США крупным американским компаниям-экспортерам.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в понедельник в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии. Он отметил, что данное решение ВТО "должно положить конец длящемуся уже довольно долгое время торговому конфликту между США и Евросоюзом по поводу налоговых льгот, которыми обладают американские экспортеры".

По словам еврокомиссара по вопросам торговли Паскаля Лами, "Соединенным Штатам предстоит согласиться с требованиями ВТО, если они хотят окончательно урегулировать возникшие споры".

Как отметил представитель Еврокомиссии, следующим этапом в решении торговых споров между ЕС и США станет вынесение арбитражным органом ВТО в конце мая текущего года решения по поводу размера санкций, которые вправе наложить Евросоюз в ответ на нарушения американскими производителями правил свободной конкуренции.

Как сообщалось ранее, подобные контрмеры могут затронуть такие американские компании как "Боинг", "Дженерал Электрик", "Кодак" и "Майкрософт". Евросоюз может потребовать от ВТО разрешения на повышение тарифов на ввозимую в ЕС продукцию этих фирм. По данным Еврокомиссии, "санкции на общую сумму в более 4 млрд долларов затронут широкий список товаров американских производителей".

Однако, по мнению европейских экспертов, ЕС воздержится от наложения санкций на товары американских экспортеров из-за боязни, что эти меры приведут к полномасштабной торговой войне с США, в которой Евросоюз может оказаться в проигрыше. Скорее ЕС будет использовать возможность применения этих санкций в решении своих споров по поводу экспорта в США европейской стали, на которую Вашингтон намерен ввести высокую ввозную пошлину, убеждены аналитики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала