Рейтинг@Mail.ru
Глава МПС РФ поддерживает проект организации паромной переправы между российскими портами Усть-Луга и Калининград и портом Мукран на северо-востоке Германии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МПС РФ поддерживает проект организации паромной переправы между российскими портами Усть-Луга и Калининград и портом Мукран на северо-востоке Германии

Читать ria.ru в
Министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев поддерживает проект организации паромной переправы между российскими портами Усть-Луга и Калининград и портом Мукран на северо-востоке Германии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", глава МПС заявил в субботу журналистам в Санкт-Петербурге. Он напомнил, что в свое время, когда СССР и Восточная Германия построили паромную переправу Клайпеда - Мукран, польские железные дороги остались практически без транзита, поскольку "перевозить грузы по воде значительно дешевле". Как считает министр, российские железные дороги также выиграют от реализации проекта "Балтийский паром", поскольку проект предполагает, что на паромах в порт Мукран будут пребывать железнодорожные вагоны с грузами. В свою очередь губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, который вернулся из двухдневной деловой поездки в Германию, высоко оценил заинтересованность немецкой стороны в этом проекте. Он сообщил журналистам, что немецкая сторона проводит...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 января. /Корр. РИА "Новости" Дина Данилова/. Министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев поддерживает проект организации паромной переправы между российскими портами Усть-Луга и Калининград и портом Мукран на северо-востоке Германии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", глава МПС заявил в субботу журналистам в Санкт-Петербурге.

Он напомнил, что в свое время, когда СССР и Восточная Германия построили паромную переправу Клайпеда - Мукран, польские железные дороги остались практически без транзита, поскольку "перевозить грузы по воде значительно дешевле".

Как считает министр, российские железные дороги также выиграют от реализации проекта "Балтийский паром", поскольку проект предполагает, что на паромах в порт Мукран будут пребывать железнодорожные вагоны с грузами.

В свою очередь губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, который вернулся из двухдневной деловой поездки в Германию, высоко оценил заинтересованность немецкой стороны в этом проекте. Он сообщил журналистам, что немецкая сторона проводит реконструкцию 40 километрового участка железнодорожных путей на подъезде к порту Мукран и расширяет портовые мощности для реализации этого проекта.

Он также сообщил, что власти федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания и сам порт намерены содействовать в привлечении инвестиций в этот проект под гарантии немецкой стороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала