Рейтинг@Mail.ru
Хозяин модного бара в Вене готов принимать оплату в австрийских шиллингах до 3000 года, поскольку евро ему не нравятся - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хозяин модного бара в Вене готов принимать оплату в австрийских шиллингах до 3000 года, поскольку евро ему не нравятся

Евро нравятся не всем

Читать ria.ru в
Хозяин модного венского бара "Догма" Курт Вендт заявил, что он убежденный противник евро, а потому вплоть до 3000 года готов принимать от своих посетителей плату в старых австрийских шиллингах. По словам эксцентричного владельца бара, его акция носит "идеологический характер" и является протестом против "империалистического проекта, осуществляемого Европейским Союзом".
МАДРИД, 12 января. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Хозяин модного венского бара "Догма" Курт Вендт заявил, что он убежденный противник евро, а потому вплоть до 3000 года готов принимать от своих посетителей плату в старых австрийских шиллингах, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщили испанская газета "Паис", по словам эксцентричного владельца бара, его акция носит "идеологический характер" и является протестом против "империалистического проекта, осуществляемого Европейским Союзом".

Чтобы привлечь новых посетителей, Вендт ежедневно устраивает конкурс на наибольшую сумму, которую в шиллингах потратят посетители. Победитель получает право на бесплатную порцию напитка на свой вкус.

По данным ЕС, Австрия входит в первую пятерку стран, где в связи с переходом на евро цены повысились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала