Московский ЦСКА проиграл дома минераловодскому "Локомотиву" в матче российской баскетбольной Суперлиги 76:102 - РИА Новости, 04.06.2008

Московский ЦСКА крупно проиграл минераловодскому "Локомотиву"

В субботу московский ЦСКА крупно проиграл "Локомотиву" на своей площадке в рамках российской баскетбольной Суперлиги. Итог встречи - 102:76 /19:25,18:30,14:23,25:24/ в пользу гостей. Главной интригой поединка стал следующий факт: экс-игрок армейцев, а ныне капитан "Локомотива" Игорь Куделин проводил первый матч против своей бывшей команды в Москве и стал одним из главных творцов победы своей команды.
МОСКВА, 12 января. /Корр. РИА "Новости"/. В субботу московский ЦСКА крупно проиграл минераловодскому "Локомотиву" на своей площадке в рамках российской баскетбольной Суперлиги, передает корреспондент РИА "Новости". Итог встречи - 102:76 /19:25,18:30,14:23,25:24/ в пользу гостей.

Главной интригой поединка стал следующий факт: экс-игрок армейцев, а ныне капитан "Локомотива" Игорь Куделин проводил первый матч против своей бывшей команды в Москве и стал одним из главных творцов победы своей команды.

Уже к большому перерыву ЦСКА уступал 14 очков, а затем их отставание увеличилось. Слабо смотрелась передняя линия москвичей, и прежде всего лидер команды Мирсад Туркан, набравший всего 3 очка. Армейцы промахивались из выгодных положений, в то время как железнодорожники разыгрывали свои комбинации до верного. Кроме того, хозяева были слабее на подборе - 30:42. Перед последней четвертью разница в счете достигла 27 очков, что практически обеспечило победу гостям.

Самым результативным игроком встречи стал Куделин - 25 очков /7 дальних попаданий из 11/. В рядах армейцев лучшим был Захар Пашутин - 23 очка.

Одной из главных причин столь крупного домашнего поражения специалисты называют усталость армейских баскетболистов после трудного поединка с югославской "Будучностью" в Евролиге, в котором ЦСКА победил 88:83. Также сказалось на игре "красно-синих" отсутствие Гордана Гиричека, у которого поднялась температура, и Дмитрия Домани, который залечивает травму ноги.

В другом матче субботы пермский "Урал-Грейт" дома переиграл саратовский "Автодор" - 119:105 /32:24,21:27,34:23,32:31/. Решающей стала третья четверть поединка, в которой саратовцы допустили немало ошибок в обороне. У пермяков отличились Руслан Авлеев /30 очков/ и Валерий Дайнеко /28/, у "Автодора" - Кебе Стюарт /33/.

Казанский УНИКС уверенно выиграл у иркутского "Шахтера" - 124:81 /26:17,21:17,37:25,40:22/. У казанцев отличились американец Майкл Макдональд /21 очко/ и эстонец Мартин Мююрсепп /18/.