Рейтинг@Mail.ru
Немецкий адвокат Ульрих Дост считает, что Гаагский трибунал выполняет политическую роль - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий адвокат Ульрих Дост считает, что Гаагский трибунал выполняет политическую роль

Читать ria.ru в
Немецкий адвокат Ульрих Дост считает, что Гаагский трибунал выполняет политическую роль. Об этом он заявил на пресс-конференции в Белграде в пятницу, передает корреспондент РИА "Новости". Ульрих Дост известен тем, что выдвинул обвинение против Германии от имени 27 граждан Югославии-жертв бомбардировок НАТО весной 1999 года. "Я против Гаагского трибунала", - подчеркнул адвокат. Ульрих Дост отметил, что он, как и многие его коллеги, считает, что международному сообществу необходим один верховный, интернациональный суд, который бы был полностью независимым. Гаагский трибунал, подчеркнул он, такой роли не играет. Немецкий адвокат считает, что все военные преступники должны быть наказаны. В то же время он высказался против некоторых заявлений главного прокурора Гаагского трибунала, которая утверждала, например, что "мост в Варварине был законной военной целью". Как известно, авиация НАТО 31 мая 1999 года нанесла бомбовый удар по этому мосту через реку Мораву в середине дня, когда по...
БЕЛГРАД, 11 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Немецкий адвокат Ульрих Дост считает, что Гаагский трибунал выполняет политическую роль. Об этом он заявил на пресс-конференции в Белграде в пятницу, передает корреспондент РИА "Новости".

Ульрих Дост известен тем, что выдвинул обвинение против Германии от имени 27 граждан Югославии-жертв бомбардировок НАТО весной 1999 года. "Я против Гаагского трибунала", - подчеркнул адвокат.

Ульрих Дост отметил, что он, как и многие его коллеги, считает, что международному сообществу необходим один верховный, интернациональный суд, который бы был полностью независимым. Гаагский трибунал, подчеркнул он, такой роли не играет.

Немецкий адвокат считает, что все военные преступники должны быть наказаны. В то же время он высказался против некоторых заявлений главного прокурора Гаагского трибунала, которая утверждала, например, что "мост в Варварине был законной военной целью". Как известно, авиация НАТО 31 мая 1999 года нанесла бомбовый удар по этому мосту через реку Мораву в середине дня, когда по мосту передвигалось много пешеходов и автомашин. Погибли 11 человек, более 40 ранено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала