Рейтинг@Mail.ru
В пятницу в Петербурге скончался академик РАН Игорь Глебов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В пятницу в Петербурге скончался академик РАН Игорь Глебов

Умер академик РАН Игорь Глебов

Читать ria.ru в
4 января на Игоря Алексеевича Глебова в подъезде его дома напали неизвестные преступники. По словам родствеников покойного, академик скончался в пятницу в клинике НИИ им.Поленова в результате кровоизлияния в мозг, ставшего результатом черепно-мозговой травмы. Дата и место похорон Игоря Глебова пока не определены.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 января. /Корр. РИА "Новости" Дина Данилова/. В пятницу в Петербурге скончался академик РАН Игорь Глебов. Об этом сообщили РИА "Новости" в управлении информации - пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга.

4 января на Игоря Алексеевича Глебова в подъезде его дома напали неизвестные преступники. По словам родствеников покойного, академик скончался в клинике НИИ им.Поленова в результате кровоизлияния в мозг, ставшего результатом черепно-мозговой травмы.

Дата и место похорон Игоря Глебова пока не определены.

Игорь Алексеевич Глебов родился в 1914-м году. Закончил кафедру гидроэлектростанций Ленинградского Политехнического института. Участвовал в Великой Отечественной войне. После войны вернулся к научной работе в области электрофизики и электротехники. Возглавлял Научно-исследовательский институт электромашиностроения.

Доктор технических наук, лауреат Государственных и международных премий профессор Игорь Глебов являлся автором более 700 научных трудов и изобретений. Он был удостоен звания Заслуженного деятеля науки и техники Российской Федерации. Герой Социалистического Труда академик Глебов стоял у истоков организации и становления научного центра Академии наук и в течение десятилетия возглавлял работу Президиума Центра и его Межведомственного координационного совета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала