Рейтинг@Mail.ru
Энрике Боланьос вступил в должность президента Никарагуа - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энрике Боланьос вступил в должность президента Никарагуа

Читать ria.ru в
Энрике Боланьос вступил в должность президента Никарагуа. Церемония инаугурации, как передает корреспондент РИА "Новости" из Манагуа, состоялась в четверг на центральном бейсбольном стадионе никарагуанской столицы "Дэнис Мартинес". Боланьос, которому в мае исполняется 74 года, по образованию инженер. Будучи предпринимателем, он в 1980-е годы подвергался преследованиям со стороны сандинистских властей. На президентских выборах 4 ноября прошлого года Боланьос почти на 14 проц опередил лидера сандинистов Даниэля Ортегу. Либерально-конституционная партия, которую представляет Боланьос, получила также большинство в Национальной ассамблее Никарагуа. При этом 37 новоизбранных депутатов-сандинистов отказались присутствовать на инаугурации, как предполагают местные наблюдатели, из-за несогласия с распределением руководящих постов в парламенте. Энрике Боланьос будет занимать высший государственный пост в Никарагуа до 10 января 2007...
МАНАГУА, 10 января. /Корр. РИА "Новости" Илья Проценко/. Энрике Боланьос вступил в должность президента Никарагуа. Церемония инаугурации, как передает корреспондент РИА "Новости" из Манагуа, состоялась в четверг на центральном бейсбольном стадионе никарагуанской столицы "Дэнис Мартинес".

Боланьос, которому в мае исполняется 74 года, по образованию инженер. Будучи предпринимателем, он в 1980-е годы подвергался преследованиям со стороны сандинистских властей.

На президентских выборах 4 ноября прошлого года Боланьос почти на 14 проц опередил лидера сандинистов Даниэля Ортегу.

Либерально-конституционная партия, которую представляет Боланьос, получила также большинство в Национальной ассамблее Никарагуа. При этом 37 новоизбранных депутатов-сандинистов отказались присутствовать на инаугурации, как предполагают местные наблюдатели, из-за несогласия с распределением руководящих постов в парламенте.

Энрике Боланьос будет занимать высший государственный пост в Никарагуа до 10 января 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала