Рейтинг@Mail.ru
Глава Пентагона уполномочил ответственных за переправку пленных боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана" на Кубу использовать любые необходимые меры безопасности - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Пентагона уполномочил ответственных за переправку пленных боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана" на Кубу использовать любые необходимые меры безопасности

Читать ria.ru в
Глава Пентагона Дональд Рамсфелд уполномочил ответственных за переправку пленных боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана" на Кубу использовать любые необходимые меры безопасности. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сам Рамсфелд сообщил в четверг на брифинге в Пентагоне. По его словам, при этом были проведены консультации с рядом экспертов по вопросам тюремного заключения и содержания пленных. "Это опасные люди", - указал министр обороны США. Он подчеркнул, что "среди пленных есть те, кто совершенно готов к тому, чтобы убить себя и других". По настоянию Рамсфелда был проведен анализ восстаний пленных боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана" в Мазари-Шарифе и в Пакистане, приведших к многочисленным жертвам. Рамсфелд выразил уверенность в том, что все необходимые меры по обеспечению безопасности будут предприняты. В четверг первая партия пленных боевиков в количестве 20 человек была отправлена из Кандагара на базу ВМС США Гуантанамо на Кубе. Их отправка сопровождалась беспрецедентными...
ВАШИНГТОН, 10 января. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. Глава Пентагона Дональд Рамсфелд уполномочил ответственных за переправку пленных боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана" на Кубу использовать любые необходимые меры безопасности. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сам Рамсфелд сообщил в четверг на брифинге в Пентагоне.

По его словам, при этом были проведены консультации с рядом экспертов по вопросам тюремного заключения и содержания пленных.

"Это опасные люди", - указал министр обороны США. Он подчеркнул, что "среди пленных есть те, кто совершенно готов к тому, чтобы убить себя и других".

По настоянию Рамсфелда был проведен анализ восстаний пленных боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана" в Мазари-Шарифе и в Пакистане, приведших к многочисленным жертвам.

Рамсфелд выразил уверенность в том, что все необходимые меры по обеспечению безопасности будут предприняты.

В четверг первая партия пленных боевиков в количестве 20 человек была отправлена из Кандагара на базу ВМС США Гуантанамо на Кубе. Их отправка сопровождалась беспрецедентными мерами безопасности - пленные были закованы в кандалы, на них были одеты закрывающие головы капюшоны. Каждый был обыскан перед погрузкой в самолет. Предполагается, что в самолеты они будут прикованы к сиденьям. Не исключено, что по крайней мере некоторые из них будут усыплены на время полета, который продлится более 20 часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала