Рейтинг@Mail.ru
Сергей Миронов считает Петербург "инновационным и кадровым локомотивом России" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сергей Миронов считает Петербург "инновационным и кадровым локомотивом России"

Сергей Миронов считает Петербург "инновационным и кадровым локомотивом России"

Читать ria.ru в
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает Петербург "инновационным и кадровым локомотивом России, занимающим центральное место в стране, который должен получать дотации за представительские функции. Спикер заверил, что такая точка зрения имеет под собой соответствующее экономическое обоснование, и это должно быть закреплено законодательно.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 января. /Корр. РИА "Новости" Надежда Карцева/. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает Петербург "инновационным и кадровым локомотивом России, занимающим центральное место в стране, который должен получать дотации за представительские функции.

В эксклюзивном интервью РИА "Новости" спикер заявил, что раньше считал Северную столицу "инновационным локомотивом" России. Теперь "у меня такое ощущение, что этот локомотив не только инновационный, но еще и кадровый",- сказал Миронов.

По мнению спикера, именно в этом и заключается предназначение города, заложенное еще его основателем Петром I.

На вопрос, какое место занимает Петербург в современной России, Сергей Миронов, не задумываясь, ответил: "В центре. К тому же, на самом острие реформ и всего продвижения вперед".

Такое положение, по мнению спикера, является весомым основанием для того, чтобы городу возмещали те финансовые затраты, которые он несет, выполняя своего рода представительскую функцию.

Спикер заверил, что такая точка зрения имеет под собой соответствующее экономическое обоснование, и это должно быть закреплено законодательно. Он убежден, что "столичность" города должна иметь экономическое, а не политическое выражение.

Сергей Миронов заявил о своем намерении лично оказывать максимальную помощь и содействие во всех вопросах, связанных с подготовкой к 300-летию Санкт-Петербурга и проведением юбилея. И самое главное - "с дальнейшей нормальной жизнью петербуржцев в нашем городе", добавил спикер.

Сергей Миронов родился и вырос в Пушкине /пригород Петербурга/. Он был избран в Совет Федерации от Законодательного Собрания Северной столицы. Свою первую рабочую поездку в новом качестве Миронов совершил в родной город.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала