Рейтинг@Mail.ru
Страны АСЕАН подпишут соглашение о создании газопровода стоимостью 6 млрд долларов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны АСЕАН подпишут соглашение о создании газопровода стоимостью 6 млрд долларов

Читать ria.ru в
Газопровод, общая длина которого будет составлять 10 тыс км, будет соединять соответственно Малайзию и Таиланд, Индонезию и Малайзию, Мьянму и Таиланд, Индонезию и Сингапур, а также Малампайя /Филиппины/ и Сабах. Идея о создании такого газопровода родилась еще в 1996 году, однако на конкретную разработку проекта понадобилось несколько...
ВЕНА, 9 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Страны, входящие в АСЕАН, намерены в июле текущего года подписать соглашение о строительстве трансасеанского газопровода стоимостью 6 млрд долларов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в среду в штаб-квартире Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ в Вене.

Данный проект предусматривает поставки природного газа из мест его добычи по всему указанному региону. Он будет окончательно согласован и подписан министрами энергетики государств-членов АСЕАН во время их встречи на индонезийском острове Бали.

По словам источника в министерстве энергетики Малайзии, специально созданная рабочая группа должна к июлю подготовить проект соглашения, а также основные параметры технико-экономического обоснования проекта.

Контроль над реализацией такого важного для региона проекта, который будет завершен в 2005 году, будет осуществлять Азиатский совет по нефтяным вопросам /АСКОПЭ/.

Газопровод, общая длина которого будет составлять 10 тыс км, будет соединять соответственно Малайзию и Таиланд, Индонезию и Малайзию, Мьянму и Таиланд, Индонезию и Сингапур, а также Малампайя /Филиппины/ и Сабах.

Идея о создании такого газопровода родилась еще в 1996 году, однако на конкретную разработку проекта понадобилось несколько лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала