Рейтинг@Mail.ru
Высший арбитражный суд абсолютно беспристрастен в решении спора вокруг "ТВ-6" и вынесет решение по делу в соответствии с действующим законодательством - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Высший арбитражный суд абсолютно беспристрастен в решении спора вокруг "ТВ-6" и вынесет решение по делу в соответствии с действующим законодательством

Исход дела "ТВ-6" не предрешен

Читать ria.ru в
Высший арбитражный суд "абсолютно беспристрастен в решении спора вокруг "ТВ-6" и вынесет решение по делу в соответствии с действующим законодательством". Об этом заявила советник Председателя Высшего арбитражного суда России Нонна Гребнева, комментируя прозвучавшие в некоторых СМИ спекуляции по поводу того, что исход рассмотрения этого дела предрешен.
МОСКВА, 8 января. /Корр. РИА "Новости"/. Высший арбитражный суд "абсолютно беспристрастен в решении спора вокруг "ТВ-6" и вынесет решение по делу в соответствии с действующим законодательством". Об этом заявила во вторник РИА "Новости" советник Председателя Высшего арбитражного суда России Нонна Гребнева, комментируя прозвучавшие во вторник в некоторых СМИ спекуляции по поводу того, что исход рассмотрения этого дела Президиумом суда, которое назначено на 11 января, якобы уже предрешен.

Гребнева подчеркнула, что, вопреки сообщениям некоторых СМИ, в своем интервью РИА "Новости" во вторник ни она, ни агентство не утверждали, что "решение об отмене ликвидации ТВ-6 будет отменено и повторного рассмотрения этого дела в суде первой инстанции не будет". По ее словам, "такой исход дела не исключен, хотя возможен и любой другой вариант развития событий".

"Протест заместителя председателя Высшего арбитражного суда Эдуарда Ренова, поданный по жалобе одного из акционеров компании - негосударственного пенсионного фонда "ЛУКОЙЛ-Гарант", может быть как удовлетворен, так и отклонен", - заявила Гребнева.

"Президиум суда рассмотрит это дело в порядке надзора и проверит законность и обоснованность вынесенных по нему решений нижестоящих судов", - отметила она.

Советник Председателя Суда вновь подчеркнула, что "это чисто экономический спор двух хозяйствующих субъектов, и для судей в нем нет никакой политической подоплеки".

27 сентября прошлого года Московский арбитражный суд вынес решение о ликвидации ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация", которое осуществляет вещание на канале "ТВ-6". Тем самым суд удовлетворил иск "ЛУКОЙЛ-Гаранта", основанный на том, что в период 1998-2000 гг активы МНВК были ниже установленного законом минимального размера уставного капитала. 26 ноября аппеляционнная инстанция подтвердила это решение.

Однако 29 декабря Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил его и направил дело на новое рассмотрение в Московский арбитражный суд. Тогда "ЛУКОЙЛ-Гарант" направил надзорную жалобу в Высший арбитражный суд России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала