Рейтинг@Mail.ru
В Аргентине значительно подорожали многие товары, в том числе, хлеб и медикаменты - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Аргентине значительно подорожали многие товары, в том числе, хлеб и медикаменты

Читать ria.ru в
Негативные последствия экономического кризиса становятся все более заметными для кармана рядового аргентинца, хотя представитель президента заявил, что девальвация песо не должна вызвать серьезную инфляцию. Однако, как передает корреспондент РИА "Новости", многие товары уже значительно подорожали. Хлеб подорожал почти на 15 проц. В булочных Буэнос-Айреса за килограмм хлеба приходится платить от 1,8 до 2 песо вместо прежних 1,6. Производители хлеба объясняют это увеличением стоимости муки почти на 60 проц. Они уверены, что если подобное положение сохранится, хлеб может подорожать и на 30 проц. Кроме того, растут цены на сахар, оливки и мате - траву, которую аргентинцы употребляют как чай. В некоторых магазинах значительно выросли цены на импортные товары - кофе, парфюмерию, электробытовые приборы, цена на которые выросла на 20-25 проц. Возникают проблемы и с медикаментами, несмотря на обещание правительства контролировать их стоимость. Одни лекарства становятся дороже, другие и вовсе...
БУЭНОС-АЙРЕС, 8 января. /Корр. РИА "Новости" Виктория Приходько/. Негативные последствия экономического кризиса становятся все более заметными для кармана рядового аргентинца, хотя представитель президента заявил, что девальвация песо не должна вызвать серьезную инфляцию.

Однако, как передает корреспондент РИА "Новости", многие товары уже значительно подорожали. Хлеб подорожал почти на 15 проц. В булочных Буэнос-Айреса за килограмм хлеба приходится платить от 1,8 до 2 песо вместо прежних 1,6.

Производители хлеба объясняют это увеличением стоимости муки почти на 60 проц. Они уверены, что если подобное положение сохранится, хлеб может подорожать и на 30 проц.

Кроме того, растут цены на сахар, оливки и мате - траву, которую аргентинцы употребляют как чай.

В некоторых магазинах значительно выросли цены на импортные товары - кофе, парфюмерию, электробытовые приборы, цена на которые выросла на 20-25 проц.

Возникают проблемы и с медикаментами, несмотря на обещание правительства контролировать их стоимость. Одни лекарства становятся дороже, другие и вовсе исчезают из продажи. Такое положение не может не вызывать волнения у аргентинцев, особенно тех, для кого медикаменты жизненно необходимы - больных диабетом и людей, перенесших операции по пересадке органов.

Власти заверяют, что проблема с лекарствами в скором времени будет решена. Более того, они обещают поддерживать их стоимость на прежнем уровне в течение 90 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала