Как передает корреспондент РИА "Новости", по данным синоптиков, снег покрыл горные склоны, начиная с высоты 700-800 метров. В ряде населенных пунктов на севере страны и в долине Бекаа выведены из строя линии электропередачи. Закрыты многие школы.
Весь понедельник на дорогах усиленно работает уборочная техника, разгребающая снежные завалы. Из-за плохой видимости и заносов ливанская автоинспекция просит водителей горных областей выезжать на дороги лишь в случае крайней необходимости.
Температура воздуха в горных районах на востоке Ливана упала до трех градусов мороза, а на севере - до минус 10.
На побережье, в частности в Бейруте, идут проливные дожди, перемежающиеся градом. Из-за сильной бури временно закрыты торговые порты в городах Сайда и Тир на юге страны.
По оценкам синоптиков, такого резкого и устойчивого ухудшения погоды не было последние 32 года. По их прогнозам, сильные дожди, ветры и снежные бури продлятся до среды, 9 января.