Рейтинг@Mail.ru
Ситуация в Афганистане стала главной темой встречи президента Таджикистана с американскими сенаторами - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ситуация в Афганистане стала главной темой встречи президента Таджикистана с американскими сенаторами

Таджикистан осознал опасность "Талибана" задолго до США

Читать ria.ru в
Ситуация в Афганистане стала главной темой состоявшейся в понедельник встречи президента Таджикистана Эмомали Рахмонова с делегацией сената конгресса США. По окончании встречи сенатор Джон Маккейн заявил журналистам, что Таджикистан "задолго до событий 11 сентября в Соединенных Штатах осознал опасность, которая исходит из движения "Талибан".
ДУШАНБЕ, 7 января. /Корр. РИА "Новости"/. Ситуация в Афганистане стала главной темой состоявшейся в понедельник встречи президента Таджикистана Эмомали Рахмонова с делегацией сената конгресса США.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по окончании встречи сенатор Джон Маккейн заявил журналистам, что Таджикистан "задолго до событий 11 сентября в Соединенных Штатах осознал опасность, которая исходит из движения "Талибан". "К сожалению, задолго до США", - констатировал он.

В свою очередь сенатор Джозеф Либерман констатировал, что мир после 11 сентября изменился и, соответственно, изменилась внешняя и военная политика Соединенных Штатов. "Мы поняли, что должны изменить свое участие в этом регионе и в геополитическом, и в экономическом плане", - сказал он. По словам Либермана, конструктивное сотрудничество со странами региона должно продолжаться и после того, как будет одержана победа над движением "Талибан" и над террористами в Афганистане.

Либерман назвал очень важной сегодняшнюю встречу с президентом Таджикистана. По его словам, на ней обсуждалось, что "мы должны сделать вместе для того, чтобы обеспечить стабильность Афганистана, а также то, как начать постконфликтное восстановление этой страны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала