Рейтинг@Mail.ru
В австрийском Бишофсхофене немецкий горнолыжник Свен Ханнавальд установил мировой рекорд по прыжкам с трамплина, выиграв все 4 этапа - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В австрийском Бишофсхофене немецкий горнолыжник Свен Ханнавальд установил мировой рекорд по прыжкам с трамплина, выиграв все 4 этапа

Немецкий горнолыжник Свен Ханнавальд установил мировой рекорд по прыжкам с трамплина

Читать ria.ru в
В австрийском горнолыжном курорте Бишофсхофене немецкий спортсмен Свен Ханнавальд в воскресенье установил новый мировой рекорд по прыжкам с трамплина, выиграв все 4 этапа борьбы. 27-летний горнолыжник из германского района Шварцвальд победил в Оберстдорфе, Гармиш-Партенкирхене, Инсбрукской Бергизеле и Бишофсхофене. Таким образом Ханнавальд превратился "в живую легенду горнолыжного спорта".
ВЕНА, 6 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. В австрийском горнолыжном курорте Бишофсхофене /федеральная земля Зальцбург/ немецкий спортсмен Свен Ханнавальд в воскресенье установил новый мировой рекорд по прыжкам с трамплина, выиграв все 4 этапа борьбы. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в Австрийской федерации горнолыжного спорта.

27-летний горнолыжник из германского района Шварцвальд победил в Оберстдорфе, Гармиш-Партенкирхене, Инсбрукской Бергизеле и Бишофсхофене.

Таким образом, считают спортивные наблюдатели, Ханнавальд превратился "в живую легенду горнолыжного спорта" - никто до него не мог добиться таких блестящих результатов.

По словам главного тренера Австрийской федерации горнолыжного спорта Тони Иннауэра, "несмотря на то, что олимпийское "золото" тоже дорогого стоит, рекорд Ханнавальда в Бишофсхофене - явление поистине уникальное". 7 спортсменов доходили до победы на 3-х этапах прыжков с трамплина, однак все они не смогли преодолеть самый важный - четвертый барьер.

Мартин Хелльварт из Австрии, который стремился занять 2-е место, проиграл на заключительном этапе всего 5,2 пунктов горнолыжнику из Финляндии Матти Хаутамекки. На 4-м месте - Роберт Краньец из Словении.

Еще два австрийских спортсмена - Андреас Вильдхельцль и Стефан Хорнгахер заняли соответственно 12-е и 14 - е места.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала