Рейтинг@Mail.ru
В заморском департаменте Франции в Индийском океане, на острове Реюньон началось извержение вулкана - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В заморском департаменте Франции в Индийском океане, на острове Реюньон началось извержение вулкана

В заморском департаменте Франции в Индийском океане, на острове Реюньон началось извержение вулкана

Читать ria.ru в
На острове Реюньон /заморский департамент Франции в Индийском океане/ началось извержение вулкана "Питон де ла Фурнез". По сообщению радиостанции "Франс инфо", в воскресенье власти острова объявили в районах, примыкающих к вулкану, чрезвычайное положение. Были закрыты для движения все дороги и пешеходные тропы, ведущие к кратеру вулкана. Произведена частичная эвакуация жителей деревни Нэ Купе и городка Сент-Розо на одном из его склонов.
ПАРИЖ, 6 января. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. На острове Реюньон /заморский департамент Франции в Индийском океане/ началось извержение вулкана "Питон де ла Фурнез", передает корреспондент РИА "Новости".

По сообщению радиостанции "Франс инфо", в воскресенье власти острова объявили в районах, примыкающих к вулкану, чрезвычайное положение. Были закрыты для движения все дороги и пешеходные тропы, ведущие к кратеру вулкана. Произведена частичная эвакуация жителей деревни Нэ Купе и городка Сент-Розо на одном из его склонов.

Из кратера извергается лава, происходят выбросы газа и камней.

Власти принимают все меры предосторожности и защиты от лавы национального шоссе, опоясывающего по периметру весь остров.

Эти меры не случайные, так как во время извержения вулкана в июле 2001 года потоками лавы основная магистраль Рейюньона была перекрыта на несколько дней, что нарушило нормальную жизнь островитян.

За последние 10 месяцев это уже третье извержение вулкана "Питон де ла Фурнез.

О жертвах и разрушениях ничего не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала