Рейтинг@Mail.ru
Президент Татарстана Минтимер Шаймиев поздравил православных христиан республики с Рождеством Христовым - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Татарстана Минтимер Шаймиев поздравил православных христиан республики с Рождеством Христовым

Минтимер Шаймиев поздравил христиан Татарстана с Рождеством Христовым

Читать ria.ru в
Президент Татарстана поздравил православных христиан республики с Рождеством Христовым. В поздравлении Минтимера Шаймиева особо отмечается, что "православная вера, исповедуемая на протяжении веков представителями целого ряда народов нашей многонациональной республики, наравне с исламом и другими традиционными религиями, является цементирующим нравственным фактором межэтнического и межконфессионального согласия".
КАЗАНЬ, 5 января. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шевчук/. Президент Татарстана Минтимер Шаймиев поздравил православных христиан республики с Рождеством Христовым.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в субботу текст поздравления был распространен средствами массовой информации Татарстана.

В поздравлении Минтимера Шаймиева, в частности, говорится: "Православная вера, исповедуемая на протяжении веков представителями целого ряда народов нашей многонациональной республики, наравне с исламом и другими традиционными религиями, является цементирующим нравственным фактором межэтнического и межконфессионального согласия".

Шаймиев выразил уверенность, что "вступив в новое третье тысячелетие по христианскому летоисчислению с надеждами на мирное существование все жители республики независимо от своей социальной, национальной и религиозной принадлежности обязаны сделать все для обеспечения мира и мирного развития республики".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала