Результаты 2-го дня чемпионата Европы по конькобежному спорту - РИА Новости, 04.06.2008

Результаты 2-го дня чемпионата Европы по конькобежному спорту

На общее 4-е место поднялась голландка Ренате Гроневолд, показавшая вечером в субботу второй результат - 4:13,27. Перед заключительным днем чемпионата россиянки Татьяна Трапезникова, Валентина Якшина и Татьяна Шацкова расположились соответственно на 7-м, 10-м и 14-м местах. Светлана Чепельникова из Белоруссии и Илонда Лузе из Латвии - на 16-м и 22 местах. На дистанции 1,5 км среди мужчин российский спортсмен Дмитрий Шепель показал второй результат - 1:51,06 - после норвежца Петтера Андерсена /1:49,73/, но после трех дистанций /500, 5 тыс и 1,5 тыс м/ занимает теперь в общем зачете лишь 3-е место. Возглавляют же список голландец Йохена Ютдехааге, который на 1,5-км дистанции показал время 1:51,82, и Петтер Андерсен, отличившийся во второй день соревнований. Российские спортсмены Александр Кибалко, Артем Детышев и Вадим Саютин занимают в общем зачете соответственно 7-е, 30-е и 32 место. Украинец Андрей Фомин и белорус Виталий Роговцев соответственно на 25-м и 27-м местах. В воскресенье...
БЕРЛИН, 5 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. По итогам 2-го дня чемпионата Европы по конькобежному спорту в Эрфурте /ФРГ/ Варвара Барышева занимает 5-е место, а Дмитрий Шепель 3-е место в общем зачете.

Как передает корреспондент РИА "Новости", суббота завершилась забегами женщин на 3 км. Варвара Барышева показала здесь результат 4 мин 17,90 сек. В результате после трех дистанций она оказалась лишь на 5-м месте в общем зачете. Во главе списка сейчас находятся немки - Анни Фризингер /4:12,33 на дистанции 3 км/, Клаудиа Пехштайн /4:13,58/ и Тонни де Йонг из Нидерландов /4:15,86/. На общее 4-е место поднялась голландка Ренате Гроневолд, показавшая вечером в субботу второй результат - 4:13,27.

Перед заключительным днем чемпионата россиянки Татьяна Трапезникова, Валентина Якшина и Татьяна Шацкова расположились соответственно на 7-м, 10-м и 14-м местах. Светлана Чепельникова из Белоруссии и Илонда Лузе из Латвии - на 16-м и 22 местах.

На дистанции 1,5 км среди мужчин российский спортсмен Дмитрий Шепель показал второй результат - 1:51,06 - после норвежца Петтера Андерсена /1:49,73/, но после трех дистанций /500, 5 тыс и 1,5 тыс м/ занимает теперь в общем зачете лишь 3-е место. Возглавляют же список голландец Йохена Ютдехааге, который на 1,5-км дистанции показал время 1:51,82, и Петтер Андерсен, отличившийся во второй день соревнований. Российские спортсмены Александр Кибалко, Артем Детышев и Вадим Саютин занимают в общем зачете соответственно 7-е, 30-е и 32 место. Украинец Андрей Фомин и белорус Виталий Роговцев соответственно на 25-м и 27-м местах.

В воскресенье чемпионат Европы по конькобежному спорту завершится в Эрфурте соревнованием женщин на 5-км и мужчин на 10-км дистанциях.