Рейтинг@Mail.ru
В США объявлен список претендентов на получение премии "Грэмми" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США объявлен список претендентов на получение премии "Грэмми"

Объявлен список претендентов на получение премии "Грэмми"

Читать ria.ru в
В Лос-Анджелесе в отеле "Беверли Хилтон" в пятницу прошла пресс-конференция, на которой был объявлен список номинантов 44-го ежегодного конкурса на получение главной музыкальной премии "Грэмми". Анализируя список номинантов, американские обозреватели приходят к выводу, что на содержание и направление музыкальных номеров, получивших наибольшее признание, со всей очевидностью оказали влияние события 11 сентября.
САН-ФРАНЦИСКО, 4 января. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. В Лос-Анджелесе в отеле "Беверли Хилтон" в пятницу прошла пресс-конференция, на которой был объявлен список номинантов 44-го ежегодного конкурса на получение главной музыкальной премии "Грэмми".

Как передает корреспондент РИА "Новости", в этом году Национальная академия искусства и техники звукозаписи внесла в программу конкурса новую категорию - за лучшее сочетание ритма и мелодического ряда, по которой награждаются музыкальные номера, сочетающие в себе лучший мелодический вокал с ритмом стаккато рэп. Среди главных номинантов в этой категории Ив и Гвэн Стэфани за "Дай задуть твое сознание", Я Рул и Кэйс за "Выполнить это", Джэггд Эдж и Нэлли за "Где вечеринка у...", Лудакрис и Нэйт Догг за "Почтовые коды", а также группа "Мистика и планета Азия" за "Дабл Ю".

Всего же конкурс в рамках "Грэмми" проходит по 28 направлениям и 101 категории. Анализируя список номинантов, американские обозреватели приходят к выводу, что на содержание и направление музыкальных номеров, получивших наибольшее признание, со всей очевидностью оказали влияние события 11 сентября: главные претенденты на получение "Грэммми-44" отличаются более глубоким содержанием, большей лиричностью и искренностью.

По общему признанию, в списке претендентов лидируют группа ирландских рокеров "Ю-2" (8 номинаций в категориях диск, альбом, песня года и др.), восходящая рок-звезда Индиа Айри (7 номинаций в категориях альбом, диск, песня года и др.), а также певица Алисия Киз (6 номинаций в категориях лучший среди новых исполнителей, лучший диск и лучшая песня года). По несколько номинаций приходятся на дирижера-исполнителя классического репертуара Пьера Булез, исполнительницы в стиле кантри Элисон Краусс, вокалиста Брайана Макнайта (группа "Ар энд Би").

Победители "Грэмми-44" будут объявлены 27 февраля в Лос-Анджелесе во время торжественной церемонии, за которой, как ожидается, будут наблюдать более 2 млрд телезрителей в 180 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала