Рейтинг@Mail.ru
Американские ученые утверждают, что люди с круглой формой головы сильнее храпят во время сна - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские ученые утверждают, что люди с круглой формой головы сильнее храпят во время сна

Читать ria.ru в
Группа ученых из медицинского исследовательского центра при университете Кейс Уэстерн в американском штате Огайо пришла к выводу, что люди с более округлой формой головы и широким лицом гораздо больше подвержены риску хронического синдрома обструктивного апноэ сна /сильного храпа и болезни остановок дыхания во сне/, чем люди с вытянутой головой и лицом. Как передает корреспондент РИА "Новости", проведя серию исследований, в том числе при помощи рентгеноскопии, ученые установили определенную завивисимость между увеличением объема головы и сужением канала носоглотки пациентов, что позволяет с достаточно высокой точностью выявить тех из них, кто страдает особено сильным храпом во сне. По официальным данным, сейчас в США синдромом обструктивного апноэ сна страдают 12 млн человек, у многих из которых это заболевание приводит к гипертонии и другим проблемам сосудистой системы. В целом же, как полагают специалисты, во сне более или менее регулярно храпят 40 проц...
ВАШИНГТОН, 4 января. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Группа ученых из медицинского исследовательского центра при университете Кейс Уэстерн в американском штате Огайо пришла к выводу, что люди с более округлой формой головы и широким лицом гораздо больше подвержены риску хронического синдрома обструктивного апноэ сна /сильного храпа и болезни остановок дыхания во сне/, чем люди с вытянутой головой и лицом.

Как передает корреспондент РИА "Новости", проведя серию исследований, в том числе при помощи рентгеноскопии, ученые установили определенную завивисимость между увеличением объема головы и сужением канала носоглотки пациентов, что позволяет с достаточно высокой точностью выявить тех из них, кто страдает особено сильным храпом во сне.

По официальным данным, сейчас в США синдромом обструктивного апноэ сна страдают 12 млн человек, у многих из которых это заболевание приводит к гипертонии и другим проблемам сосудистой системы. В целом же, как полагают специалисты, во сне более или менее регулярно храпят 40 проц американцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала