Рейтинг@Mail.ru
Анкара, возможно, примет командование миротворческими силами в Афганистане после Великобритании - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анкара, возможно, примет командование миротворческими силами в Афганистане после Великобритании

Читать ria.ru в
Анкара, возможно, примет командование миротворческими силами в Афганистане после истечения срока мандата Великобритании. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в среду представитель министерства иностранных дел Турции Хюсейн Дирийоз. По поступившим в Софию сообщениям из Анкары, представитель МИД Турции отметил, что его страна была первым мусульманским государством, решившим участвовать в антитеррористической операции в Афганистане. Он сообщил, что предложение Турции возглавить миротворческие силы после Великобритании принято с одобрением, в настоящее время прорабатываются детали этого решения. Как отмечают наблюдатели, турецкие воинские части должны присоединиться к британским военнослужащим, которые обеспечивают безопасность временного афганского правительства в Кабуле. Анкара все еще не уточнила численный состав турецких подразделений, которые отправятся в Афганистан. На прошлой неделе турецкие власти пригласили нынешнего главу нового афганского правительства...
СОФИЯ, 2 января. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Анкара, возможно, примет командование миротворческими силами в Афганистане после истечения срока мандата Великобритании. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в среду представитель министерства иностранных дел Турции Хюсейн Дирийоз.

По поступившим в Софию сообщениям из Анкары, представитель МИД Турции отметил, что его страна была первым мусульманским государством, решившим участвовать в антитеррористической операции в Афганистане. Он сообщил, что предложение Турции возглавить миротворческие силы после Великобритании принято с одобрением, в настоящее время прорабатываются детали этого решения.

Как отмечают наблюдатели, турецкие воинские части должны присоединиться к британским военнослужащим, которые обеспечивают безопасность временного афганского правительства в Кабуле.

Анкара все еще не уточнила численный состав турецких подразделений, которые отправятся в Афганистан.

На прошлой неделе турецкие власти пригласили нынешнего главу нового афганского правительства Хамида Карзая в Анкару для обсуждения вопроса об обучении в Турции полицейских и военнослужащих из Афганистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала