В целом же, как передает корреспондент РИА "Новости", в Нидерландах переход на евро прошел достаточно гладко. По мнению президента Нидерландского банка Наута Веллинка, "лучше, чем в любой другой стране еврозоны". При этом Веллинк сообщил, что переход на евро обойдется Нидерландам в 4,5 млрд евро.
Полиция, как заявил ее представитель, сумела предотвратить несколько готовившихся серьезных преступлений, связанных с вводом в наличное обращение евро. Что это за преступления, уточнено не было. Известно, что при транспортировке партий евро в канун Нового Года в Нидерландах ни одного инцидента не произошло.
Полицейские власти намерены, по крайней мере, до 14 января использовать дополнительные силы в 4 тыс человек. До того времени будут еще перевозиться крупные партии евро.