Рейтинг@Mail.ru
Индия "приняла во внимание" информацию от пакистанских властей об аресте лидеров террористических группировок, виновных в организации вооруженного нападения на парламент - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия "приняла во внимание" информацию от пакистанских властей об аресте лидеров террористических группировок, виновных в организации вооруженного нападения на парламент

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Индия "приняла во внимание" информацию от пакистанских властей об аресте лидеров террористических группировок "Лашкар-е-Тоиба" и "Джаиш-е-Мохаммад", которые обвиняются Дели в организации вооруженного нападения 13 декабря на национальный парламент. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил журналистам в понедельник министр иностранных дел Индии Джасвант Сингх по окончании заседания правительственного комитета по безопасности, на котором рассматривались вопросы индо-пакистанских отношений. "Если эта информация соответствует действительности, то она означает, что /пакистанским правительством/ предпринимаются шаги в верном направлении", - отметил Сингх. По его словам, официальный Дели извещен Исламабадом о "некоторых мерах", предпринятых им в отношении этих террористических группировок и их лидеров. "Мы надеемся, что такие действия против террористических группировок, орудующих против Индии, включая Джамму и Кашмир, будут направлены и на искоренение трансграничного...
ДЕЛИ, 31 декабря. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. Индия "приняла во внимание" информацию от пакистанских властей об аресте лидеров террористических группировок "Лашкар-е-Тоиба" и "Джаиш-е-Мохаммад", которые обвиняются Дели в организации вооруженного нападения 13 декабря на национальный парламент.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил журналистам в понедельник министр иностранных дел Индии Джасвант Сингх по окончании заседания правительственного комитета по безопасности, на котором рассматривались вопросы индо-пакистанских отношений.

"Если эта информация соответствует действительности, то она означает, что /пакистанским правительством/ предпринимаются шаги в верном направлении", - отметил Сингх.

По его словам, официальный Дели извещен Исламабадом о "некоторых мерах", предпринятых им в отношении этих террористических группировок и их лидеров.

"Мы надеемся, что такие действия против террористических группировок, орудующих против Индии, включая Джамму и Кашмир, будут направлены и на искоренение трансграничного терроризма", - сказал Сингх.

Он также отметил, что Индия хотела бы получить от посольства Пакистана в Дели список террористов и криминальных лиц, действующих против Индии, и имеющих убежище на пакистанской территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала