Рейтинг@Mail.ru
Во время пожара в историческом центре Лимы погибло более 200 человек и примерно две сотни получили травмы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время пожара в историческом центре Лимы погибло более 200 человек и примерно две сотни получили травмы

Пожар в Лиме унес жизни более 200 человек

Читать ria.ru в
Во время пожара, вспыхнувшего в субботу, 29 декабря, на складе пиротехнических товаров в перуанской столице Лиме, погибло по крайней мере 200 человек и еще две сотни получили травмы. Об этом заявил журналистам глава столичного департамента безопасности. В то же время, по словам представителя гражданской обороны, пожарные уже обнаружили 250 тел погибших. Как полагают, причиной несчастья послужил взрыв так называемых "чоколате" - праздничных ракет в темно-коричневой упаковке.
БУЭНОС-АЙРЕС, 30 декабря. /Корр. "РИА" Новости"/. Во время пожара, вспыхнувшего в субботу, 29 декабря, на складе пиротехнических товаров в перуанской столице Лиме, погибло по крайней мере 200 человек и еще две сотни получили травмы. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил журналистам глава столичного департамента безопасности.

> В то же время, по словам представителя гражданской обороны, пожарные уже обнаружили 250 тел погибших.

Пожар начался поздно вечером в субботу, причем недалеко от президентского дворца, и продолжался всю ночь. Как полагают, причиной несчастья послужил взрыв так называемых "чоколате" - праздничных ракет в темно-коричневой упаковке. Один взрыв на складе вызвал целую цепь взрывов и возгораний в соседних торговых галереях, во многих из которых хранились петарды, шутихи, ракеты и бенгальские огни. Они принадлежали бродячим торговцам, работающим безо всяких мер предосторожности.

В результате сеть галерей превратилась в смертельную западню как для посетителей и коммерсантов, так и таксистов, сгоревших в своих машинах. У более чем 1000 пожарных, прибывших на место происшествия, не хватило воды для тушения.

Утром 30 декабря президент Перу Алехандро Толедо объявил национальный траур 30 и 31 декабря и отменил запланированную поездку на север страны, где он собирался встретить Новый год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала