Рейтинг@Mail.ru
Борис Ельцин чувствует "серьезную историческую ответственность" за происходящее в стране и не позволяет себе "негативно" влиять на ситуацию - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Ельцин чувствует "серьезную историческую ответственность" за происходящее в стране и не позволяет себе "негативно" влиять на ситуацию

Читать ria.ru в
Борис Ельцин чувствует "серьезную историческую ответственность" за происходящее в стране. Об этом первый президент России заявил в интервью программе "Зеркало" РТР. Борис Ельцин считает, что на нем лежит "постоянная и серьезная историческая ответственность как на первом президенте России". "Я это чувствую ежедневно, эту ответственность. Поэтому так взвешенно и веду себя",- сказал Ельцин. "Я ни в коем случае не позволяю где-либо высказываться в том духе, чтобы как-то повлиять негативно на ситуацию. Это недопустимо",- заявил он. Борис Ельцин убежден, что за время пребывания на посту президента он не совершил "стратегических ошибок", хотя были "тактические ошибки". "Не во всех решенмях я был прав",- отметил он, указав, что многие решения приходилось принимать впервые. Но "стратегических ошибок, которые повлияли бы на историю России, на ее развитие, не было", подчеркнул первый президент. Он убежден, что Россия "встала на верный путь, и она стала другой". Ельцин подчеркнул также, что...
МОСКВА, 29 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Борис Ельцин чувствует "серьезную историческую ответственность" за происходящее в стране. Об этом первый президент России заявил в интервью программе "Зеркало" РТР.

Борис Ельцин считает, что на нем лежит "постоянная и серьезная историческая ответственность как на первом президенте России".

"Я это чувствую ежедневно, эту ответственность. Поэтому так взвешенно и веду себя",- сказал Ельцин.

"Я ни в коем случае не позволяю где-либо высказываться в том духе, чтобы как-то повлиять негативно на ситуацию. Это недопустимо",- заявил он.

Борис Ельцин убежден, что за время пребывания на посту президента он не совершил "стратегических ошибок", хотя были "тактические ошибки". "Не во всех решенмях я был прав",- отметил он, указав, что многие решения приходилось принимать впервые.

Но "стратегических ошибок, которые повлияли бы на историю России, на ее развитие, не было", подчеркнул первый президент. Он убежден, что Россия "встала на верный путь, и она стала другой".

Ельцин подчеркнул также, что если бы не был уверен в необратимости реформ, он не ушел бы в отставку.

После ухода в отставку Борис Ельцин "частенько смотрит телевизор", а также "много читает, анализирует, знакомится с информацией, проводит много встреч". Из последних встреч он отметил встречу с главой РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом, президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым и губернатором Ростовской области Владимиром Чубом.

Недавно первый президент, по его словам, встречался с "нефтяными магнатами, чтобы почувствовать, как они живут и как намерены сейчас действовать при снижении цен в мировой конъюнктуре на нефть, да и в последующем, видимо, и на газ".

Однако Борис Ельцин "не хочет играть роль публичного политика", поскольку считает это "вредным - комментировать каждый шаг президента".

Он сообщил, что "готов встретиться и с основными руководителями средств массовой информации, если у них такое желание есть".

Последнее интервью, показанное летом этого года, у Бориса Ельцина взял глава телеканала ОРТ Константин Эрнст.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала